Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десятки алматинцев заявили, что стали жертвами финансовой компании

Опубликовано:

Еще одну финансовую организацию закрыли в Алматы. Как говорят вкладчики, им по традиции обещали хорошую прибыль, а в итоге они ничего так и не получили, передает Первый канал «Евразия».

Сотни казахстанцев стали жертвами финансовой компании в Алматы
Кадр/Первый канал "Евразия": UGC

По словам Карлыгаш Аманжоловой, заявление в полицию написали пока 30 пострадавших. Свои кровные они вкладывали якобы под 35 процентов. Сейчас люди просто хотят, чтобы им вернули их деньги.

Женщина говорит, что в начале текущего года отдала сотрудникам фирмы 2 млн тенге. Изначально выплата процентов осуществлялась, потом прекратилась. Взамен реальных денег вкладчики получили виртуальные в «личном кабинете».

Ханзада Раимкул подтверждает, мол, деньги есть на счете, но снять она их не может вот уже 6 месяцев. При этом в компании, отмечает вкладчица, ничего толком не объясняют.

По сведениям телеканала, финансовую организацию открыли Александр и Ксения Лим. И таких, как Карлыгаш и Ханзада сотни «инвесторов».

Еще один «клиент» Баккелды Кудербаев рассказывает, что вложил свыше 3 млн тенге. Семье срочно нужны были деньги на лечение племянника в Китае. Мужчина понадеялся на обещанную прибыль, но не может теперь получить даже то, что отдал.

Сейчас двери компании закрыты, но сайт работает. На нем можно прочитать призыв вкладывать деньги под ежемесячные 35 процентов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1769078-desatki-almatincev-zaavili-cto-stali-zertvami-finansovoj-kompanii/

pixel