Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие российские боевики последних лет

Опубликовано:

Лучшие российские боевики последних лет
Фото: UGC

Какие лучшие российские боевики вышли за последние годы? Известно, что многие любят зрелищные фильмы, в которых много трюков, эффектов и гонок. К тому же отечественный кинематограф шагнул семимильными шагами в этом направлении, и сейчас боевики, снятые в России, ничуть не хуже американских. В отличие от голливудских блокбастеров, в наших фильмах зрителю более понятны события и юмор. Неудивительно, что современные российские боевики становятся все популярнее.

«Майор Гром» (2017)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: filmiboeviki.ru

По отзывам зрителей фильм вошел в лучшие боевики 2017 года. Это интересное короткометражное кино. Боевик повествует о работниках полиции Санкт-Петербурга. Главный герой — майор Игорь Гром — обладает нестандартными личными качествами, включая уникальную ловкость, честность, смекалку и силу. Он идеальный полицейский, который справится с любым, самым сложным заданием. Его, как справедливого и ответственного человека, знают жители города.

Звание майора герой получил всего за несколько лет службы, так как легко справляется как с шайками малолетних бандитов, так и раскрывает серьезные преступления. Но однажды ему предстоит быть свидетелем вооруженного ограбления банка, при котором преступники в масках хоккеистов взяли людей в заложники.

В главных ролях задействованы Александр Горбатов («Тайна печати дракона») Иван Фоминов («Хулиганы»), Антон Кузнецов («28 панфиловцев»).

«Петрович» (2017)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: worldoffilms.ru

Криминальный российский боевик. Кино о стареющем морском пехотинце Иване Калугине, проживающем с семьей в провинциальном городке на берегу моря. Его полностью устраивает размеренная жизнь. Главный герой развлекается походами на баркасе на рыбалку. Однако обнаглевшие браконьеры не дают ему покоя.

К Петровичу, как к благородному и справедливому человеку, то и дело обращаются соседи с просьбами разобраться в сложных ситуациях. Но оказалось, что и в семье самого главного героя не все в порядке. Один из сыновей Петровича влез в долги и его ищут бандиты. Бывший пехотинец разрабатывает план, всеми силами стараясь спасти семью.

На съемочной площадке работали актеры Игорь Бочкин («А поутру они проснулись»), Артур Сопельник («Кадеты»), Анна Легчилова («Контракт со смертью»).

«Последний шанс» (2018)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: ntv.ru

Захватывающий боевик повествует о бывшем российском спецназовце Андрее Борисове. Вся его жизнь — это спецоперации и война. Но возраст дает о себе знать, и Борисову приходиться уйти на пенсию. Он представляет себе, как живет спокойной жизнью за городом. И даже приобретает небольшой коттедж в Подмосковье, чтобы наслаждаться спокойствием и природой. Но так продолжается недолго.

На пороге бывшего спецназовца появляется девушка. А через несколько минут на дом нападают неизвестные с целью убить главного героя. Старые навыки помогают ему спастись, но теперь предстоит разобраться, кому он помешал. Андрей принимает решение обратиться к бывшим сослуживцам, но узнает, что все они убиты. Мужчине предстоит не только выжить самому, но и спасти новую знакомую.

В фильме снимались Мария Малиновская («Озабоченные, или Любовь зла»), Дмитрий Клепацкий («Новогодний брак»), Наталья Губина («Максимальный удар»), Александр Носик ( «В интересах нации»).

«Драйв» (2018)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: mirserialov.net

Просматривая боевики 2018 года, нельзя не упомянуть этот сильный, серьезный фильм.

Триллер Анарио Мамедова рассказывает о судьбе харизматичного автогонщика-каскадера Антона. Быстрая езда — не только его хобби, но и источник заработка. Адреналин стал для парня привычкой, а на собственное здоровье времени нет. Но вдруг он замечает сильную одышку. Вердиктом врачей стал смертельный диагноз.

Главный герой не согласен с таким приговором, поэтому тренируется еще интенсивнее, стараясь не думать о плохом. У него появилась заветная мечта. Но успеет ли он ее осуществить?

В боевике роли сыграли Владимир Епифанцев («Зеленый слоник»), Николай Фоменко («Сирота казанская»), Вера Панфилова («Елки 1914»).

Читайте также: Фильмы на реальных событиях 2018

«Рубеж» (2018)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: filmy-2018.net

Боевики 2018 года могут быть и с фантастическими сюжетами. Михаил — красивый, успешный и молодой бизнесмен. Он самостоятельно прокладывал себе путь и всего добился трудом. Но ему чужды любые эмоции и абсолютно не волнует отсутствие семьи или хотя бы любимой женщины. Но однажды он встречает любовь, которой не в силах противостоять.

Главный герой разбирается со своими чувствами и внезапно проходит временной рубеж, оказываясь в гуще событий 1941 года. В то время в Ленинграде происходили особо жестокие бои за освобождение города. И Михаил становится их участником.

Главные роли сыграли Кристина Бродская («Подземный переход»), Павел Прилучный («Мажор»), Станислав Дужников («Снежный ангел»), Александр Коршунов («Парниковый эффект»).

«Кома» (2018)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: kinominska.by

Фантастический боевик стал дебютным для режиссера Никиты Аргунова. Но благодаря интересному сюжету, его можно смело внести в лучшие боевики, вышедшие в этом году.

В фильме рассказывается об архитекторе, который ведет простую, размеренную жизнь. Все меняет ужасная авария, в результате которой главный герой впадает в кому. Врачи делают все возможное и спасают ему жизнь. Но после пробуждение мир для архитектора будто перевернулся, став совершенно иным.

Хаотично всплывающие воспоминания и непонятные видения одолевают Михаила. У него перед глазами то и дело появляются моря и материки, которые почему-то умещаются в одной комнате. И он начинает разбираться, как повлияла на него кома, сражаясь за выход в реальный мир.

В киноленте снимались Риналь Мухаметов («Башня»), Алексей Серебряков («Плащ Казановы»), Любовь Аксенова («Рассказы»), Антон Пампушный («Реальная сказка»).

«Физрук спасает Россию» (2018)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: ntv.ru

Комедийный боевик, снятый режиссером Егором Барановым, является продолжением истории об учителе физкультуры Олеге Фомином. У мужчины криминальное прошлое. Но он исправил ошибки, пересмотрел взгляды на жизнь, обзавелся семьей и даже смог стать депутатом. Но неожиданно Фомин становится заложником злодея-манипулятора. Он знает, что на стадионе, где собрались тысячи людей, планируют действовать террористы.

Депутат впервые растерялся и не знает, как спасти огромное количество людей, честь и достоинство своей страны. Узнайте, удастся ли ему это, посмотрев премьеру фильма.

В комедийном боевике сыграли Дмитрий Нагиев («Самый лучший фильм»), Анастасия Панина («Влюбить и обезвредить»), Владимир Сычев ( «Однажды в Ростове»), Даниил Вахрушев («Выпускной»).

«Джипер» (2018)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: rustars.tv

Русский увлекательный боевик о сложностях и перипетиях модельного бизнеса. Главная героиня — успешная модель. Красавицу пригласили представлять модный ювелирный бренд, что сулит хорошие гонорары. Но девушке приходится быть крайне осторожной, так как соперницы не дремлют.

Отправляясь в круиз через Белое море, девушка даже не предполагает, что коварные красавицы приготовили ей неприятный сюрприз. И вместо долгожданной работы ее ожидает заснеженная тайга и белые медведи.

Красотка вынуждена снять высокие каблуки, брендовые меха и переодеться в теплую простую куртку. Она мечтает вернуться в свой привычный мир, и на помощь приходят джиперы. Все бы было хорошо, но за девушкой начинают охотится преступники, узнавшие, что у красавицы осталось шикарное ювелирное украшение.

Главные роли в картине сыграли Анна Чурина («Здравствуйте, мы ваша крыша»), Егор Бероев («Железнодорожный романс»), Александр Робак («Бедная Саша»).

«Последнее испытание» (2018)

Лучшие российские боевики последних лет

Источник фото: videosai.ru

Кинолента режиссера Алексея Петрухина повествует о захвате террористами заложников во время премьеры мюзикла. Простая учительница истории Анна Николаевна также оказалась в зале вместе со своим классом. Когда в зал ворвались террористы, женщина, осознавая ответственность за учеников, пытается поговорить с преступниками и словами заставить отпустить людей.

Во время съемок фильма в массовке было задействовано более 750 участников. Фильм снят по мотивам трагедии, случившейся во время мюзикла «Норд-Ост».

В боевике главные роли сыграли Ирина Купченко («Одинокая женщина желает познакомиться»), Ирина Алферова («С любимыми не расставайтесь»), Андрей Мерзликин («Брестская крепость»), Алексей Лукин («Пятая стража»).

Представленные в списке фильмы — боевики, которые заслуживают внимания, несмотря на свою разноплановость. Любите остросюжетное, наполненное трюками кино? Посмотрите эти боевики и не пожалеете.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1768780-lucsie-rossijskie-boeviki-poslednih-let/

pixel