Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Попросили сигарету: молодого парня осудили за убийство в Павлодаре

Опубликовано:

Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области вынесли приговор 20-летнему жителю Павлодара. Ему назначили 12 лет колонии за нанесение 5 ножевых ранений молодому парню, передает корреспондент NUR.KZ.

Попросили сигарету: молодого парня осудили за убийство в Павлодаре
Фото NUR.KZ: Original

Следствие установило, что в середине июня 2018 года в Павлодаре Райымбек Касимов шел поздно ночью домой с братом. Встретили они четверых парней. Спросили у них спичек, а те, в свою очередь, - сигарету. Спокойно сделать обмен не получилось, разговор перерос в конфликт, итогом которого стало несколько ножевых ранений Райымбека Касимова.

Задержан был 20-летний павлодарец. Именно у него в руках был складной нож. Как оказалось, ранее уже был судим за грабеж. Сегодня, 14 декабря, ему огласили приговор.

«Признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99. Назначено наказание в виде 12 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исправительной системы максимальной безопасности», - огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Асхат Нуркиев.

Помимо этого подсудимый будет обязан выплатить моральный ущерб отцу и сестре убитого Райымбека Касимова.

Напомним, информация об убийстве изначально появилась в социальных сетях в июне этого года. К общественности обратились родственники погибшего с просьбой помочь в поимке виновников. В ДВД тогда сообщили, подозреваемый уже задержан.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1768692-poprosili-sigaretu-molodogo-parna-osudili-za-ubijstvo-v-pavlodare/

pixel