Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как измеряют среднюю скорость на дорогах Алматы, рассказали в полиции

Опубликовано:

С 1 декабря всем автолюбителям в Алматы приходится соблюдать среднюю скорость, поскольку она отслеживается на протяжении всего пути передвижения. Как этот процесс устроен и что необходимо знать водителям, рассказали в департаменте полиции южной столицы корреспондентам Tengrinews.kz.

Как измеряют среднюю скорость на дорогах, рассказали в полиции
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Одной из основных целей ограничения скоростного режима и ужесточения слежения за его соблюдением является снижение количества аварий. В полиции сообщили, что теперь лихачам не удастся скрыть нарушения, снижая скорость непосредственно перед камерами контроля. Теперь им необходимо поддерживать постоянную среднюю скорость на протяжении всего пути.

Ждя того, чтобы рассчитать среднюю скорость используют формулу V = S/T, в которой показатель S является расстоянием от одного видеопоста до другого. Исходя из показателей времени, за которое был преодолен отрезок дороги и будет рассчитана скорость.

В среднем ограничения по скорости на улицах Алматы составляют 60 километров в час. Но на некоторых участках этот показатель снижен до 40 км/ч, а на таких, как Аль-Фараби, ВОАД и Саина доведен до 80 километров в час.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1767988-kak-izmeraut-srednuu-skorost-na-dorogah-almaty-rasskazali-v-policii/

pixel