Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Телец — знак зодиака: дата, характеристика, совместимость

Опубликовано:

Изображение знака зодиака Телец
Знак зодиака Телец: Pixabay

Упрямые, практичные и терпеливые люди, знающие толк во всех земных удовольствиях, — это Тельцы. Как их характеризует астрология и чем они разительно отличаются от других представителей зодиакального круга? Астрологический анализ второго знака зодиака провела Ирина Пигулевская и Сергей Шестопалов.

Основные характеристики знака Телец

Они спокойно взирают на мир слегка отстраненным взглядом, размышляя о будущем, но не стремятся к кардинальным переменам. Тельцы умеют ждать и любят наслаждаться. Разберемся, почему с ними рядом так спокойно и что может их вывести из себя.

Даты и стихия знака Телец

Телец — это какой месяц? Люди рождаются под знаком Тельца в период 21 апреля–21 мая. Это второй по счету знак зодиака, который находится под управлением Венеры, планеты гармонии, любви, искусства, партнерства и денег. Поэтому многие Тельцы так красивы от природы.

Созвездие Тельца
Созвездие Тельца: Pixabay

Как выглядит знак зодиака Телец? Он представляет собой изображение головы быка с рогами. В эзотерике принято считать, что он состоит из знака Земли и Луны, символизирует создание пространства и материи. Именно в его созвездие входит звезда первой величины Альдебаран. Один из мифов о Тельце связан с Зевсом, который превратился в прекрасного белого быка и похитил самую красивую девушку на земле Европу. Об этом в книге «Ваш знак зодиака в мифах и легендах» пишет Ирина Пигулевская.

Появившиеся на свет в самый разгар весны Тельцы дружелюбны, любят поесть и повеселиться. Они весьма элегантны, обладают хорошим вкусом и умеют строить карьеру, но рискуют зазнаться из-за чрезмерного тщеславия.

Телец — это какая стихия? Они возглавляют тригон Земли, в который также вошла Дева и Козерог. Тельцы ценят роскошь, знают толк в хорошем вине, красивой одежде и изысканных ресторанах. Немного медлительные, зато практичные и трудолюбивые, считает Сергей Шестопалов, автор книги «Предсказательная астрология».

Характер Тельца, представители знака

Какой характер у Тельцов? Это консервативные, уверенные в себе, страстные люди, которые стремятся жить в комфорте и наслаждении. Славятся упрямством и невозмутимостью. Благородные, независимые и не готовые подстраиваться под других людей. В чем сила Тельца? Эти люди привлекают умением трезво мыслить, готовностью добиться всего своим трудом и способностью накапливать ресурсы.

Рядом с Тельцами появляется ощущение защищенности и уверенности в будущем. Вот их лучшие черты характера:

  • Трудолюбие и житейская мудрость.
  • Неторопливость и терпение.
  • Благородство и независимость.
  • Верность и преданность.
  • Предусмотрительность и рассудительность.
Мужчина с ноутбуком
Тельцы неторопливы и терпеливы: Unsplash/Austin Distel

Не менее ярко проявляются и такие их недостатки:

  • Чрезмерное упрямство и ревность.
  • Неумение прощать чужие ошибки.
  • Излишняя любовь к деньгам, скупость.
  • Лень и зацикленность на себе.
  • Неумение идти на контакт первыми.

Спорить с Тельцом — занятие бесполезное, проще согласиться и сохранить отношения. Зато они также упорны в работе и достигают успеха. Яркие примеры успешных Тельцов:

  • Зигмунд Фрейд и Оноре де Бальзак.
  • Аль Пачино и Одри Хепберн.
  • Сальвадор Дали и Уильям Шекспир.
  • Дэвид Бекхэм и Кака.
  • Линда Евангелиста и Мелания Трамп.
  • Екатерина II и Никколо Макиавелли.

Быт, дружба, карьера и здоровье Тельца

Тельцы — верные друзья, но не сразу идут на сближение. Надежные и нетребовательные, они всегда позаботятся о комфорте, а на день рождения щедро одарят. Их сила воли вызывает уважение, а умение отстаивать свою правоту с пеной у рта обескураживает, так что у Тельцов всего пару-тройку друзей, зато самых настоящих.

В быту они редкие чистюли. Телец считается женским знаком, так что мужчины-Тельцы такие же теплые, домашние и страстные гедонисты, как и женщины данного знака. Их холодильник забит, а дом — полная чаша.

В карьере Тельцам везет, особенно тем, кто занят в таких профессиях:

  • Брокер и риелтор.
  • Банкир, бухгалтер и финансист.
  • Владелец ресторанов и модных брендов.
  • Сомелье и шеф-повар.
  • Архитектор и агроном.
  • Косметолог и пластический хирург.

Организм Тельца вынослив от природы. Чтобы сохранить здоровье, достаточно прогулок на природе. Им нужно стремиться к загородной жизни, иначе будет страдать горло, нос и легкие. Важно пребывать в спокойствии, не волноваться и беречь ментальное здоровье.

Мужчина гуляет в лесу
Чтобы сохранить здоровье, Тельцу достаточно прогулок на природе: Unsplash/Jon Flobrant

Телец в любви, совместимость

В любви Телец на редкость серьезен. Не спеша выбирает партнера и не торопится заключить брак, так как развод может обернуться пожизненным одиночеством. Тельцы не прощают измен, так что ждут от партнера серьезности и постоянства, умения строить планы и идти до конца. В отношениях забавные, довольно приземленные, очень любят секс, нежные и заботливые. Мужчины несколько пассивны, зато невероятно надежны, а женщин-Тельцов считают одними из наиболее привлекательных среди представительниц всех знаков зодиака.

С кем совместим Телец в любви? Лучшие союзы у Тельца с Девой и Козерогом. Страстный союз возможен со Скорпионом. С огненными знаками сходятся только после тридцати лет. Львы и знаки Воздуха Тельцам не подходят, с остальными отношения строят в зависимости от обстоятельств.

Телец и Овен

Хорошая совместимость, несмотря на упрямство партнеров. Они умеют поддержать страсть и обожают роскошь. В этой паре зажигать будет Овен, а Телец возьмет на себя роль здравомыслящего и рационального хозяина дома. Благодаря Овну Телец проживет яркую жизнь.

Телец и Телец

Идеальная сексуальная совместимость. Из двух Тельцов получится крепкая пара, но им необходимо развиваться в отношениях, иногда, оставив налаженный быт и бизнес, совершать сумасшедшие поступки вдвоем.

Телец и Близнецы

Маловато взаимопонимания, дружбы и романтики. Зато они могут вместе разбогатеть. Близнецам придется всю жизнь привыкать к скучноватому быту. Паре надо почаще разговаривать и уступать друг другу, чтобы сгладить разность взглядов.

Мужчина и женщина
Тельцу и Близнецам надо чаще разговаривать: Unsplash/Christin Hume

Телец и Рак

Очень хорошая совместимость в отношениях, им комфортно в быту. Домашний Рак нуждается в поддержке и благодарном слушателе, а Телец любит, когда о нем заботятся. На плечи Тельца ляжет создание материальной базы, а Рак займется самореализацией.

Телец и Лев

Им легко дружить, пока речь не заходит о том, кто прав больше. Потому что Телец слишком упрям, а Лев не любит проигрывать. Партнеры зациклены на себе, и если судьба сведет их в любви, кому-то придется уступить лидерство. К тому же Лев любит страсти, а Телец — за мир.

Телец и Дева

Телец обладает колоссальным запасом терпения, считают Касс и Джейни Джексоны, авторы книги «Астрология». В этом он очень похож на Деву. Оба знака — карьеристы, спокойные и домашние, отлично чувствуют потребности друг друга. Редко ссорятся и готовы уступать друг другу.

Телец и Весы

Пара может случиться, если партнеры научатся легче и мягче реагировать на недостатки дорогого сердцу человека. У них от любви до ненависти всего один шаг, но такие встречи не забываются. Союз возможен, если у каждого будет свое пространство и оба партнера будут хранить верность.

Телец и Скорпион

Страстный роман может перерасти в крепкий брак при условии, что партнеры не станут бороться за власть, а смогут договориться. Оба достаточно сильны, союз породит множество прекрасных проектов, детей и воспоминаний. Могут вместе дожить до старости.

Телец и Стрелец

Пара редко доходит до брака. Стрелец гиперактивен, и спокойному Тельцу сложно жить по его графику. Земной знак будет зарабатывать, а Стрелец тусить. Первому вскоре надоест этот праздник жизни, и он подыщет кого-то более домашнего.

Телец и Козерог

В этой паре нет страсти и огня, но есть любовь, уважение и доверие. В доме царит особая теплота, атмосфера взаимности. Любителям приключений такой прагматичный союз покажется скучным. Это идеальный союз для Тельца с партнером со схожими взглядами и целями.

Телец и Водолей

Столкновение традиций и стремления к новому не выдержит испытания временем. Непостоянный Водолей больно ранит Тельца холодностью. Телец предпочитает домашний уют, а Водолею открыт весь мир. Этим двоим лучше не мучить друг друга.

Телец и Рыбы

Хорошая совместимость и интересная пара. Главное, чтобы Телец взял на себя роль ведущего, ведь Рыбы инертны. А еще они любят все новое, так что Тельцу придется привыкнуть к ремонтам, переездам и смене имиджа партнера. Так даже интереснее.

Телец — знак Земли, стабильный и довольно упрямый. Познав природу характера, привычек и предпочтений Тельца, окружающим проще достучаться до его сердца и разума. Да и сам Телец будет счастливее, если поймет себя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1767875-telec---znak-zodiaka-data-harakteristika-sovmestimost/

pixel