Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Овен: даты знака зодиака, характеристика и совместимость

Опубликовано:

Изображение знака зодиака Овен
Знак зодиака Овен: Pixabay

Стремление во всем и всегда быть лучшими, первыми и единственными у Овнов в крови. Что думает об этом астрология? Астрологический анализ первого знака зодиака провели Ирина Пигулевская, Сергей Шестопалов, а также Касс и Джейни Джексоны.

Основные характеристики знака Овен

Эти уверенные, активные и бодрые люди, которых отличает крепкое рукопожатие, умеют очаровывать с первого взгляда. Дружелюбные и открытые Овны легко выражают свое недовольство, не боясь осуждения. Узнаем, почему представители первого знака зодиакального круга настолько популярны.

Даты и стихия знака

Предположительно именно дата рождения закладывает в человеке структуру личности, свойственную представителям определенного знака, стихии, времени года. С какого по какое число знак зодиака Овен? Все люди, родившиеся в период 21 марта — 20 апреля, относятся к представителям знака Овен, который открывает зодиакальный круг. Их управитель — воинственный Марс, планета силы и превосходства с мощной мужской энергией.

Созвездие Овна
Созвездие Овна: Pixabay

Что означает знак зодиака Овен? Он воплощение силы, равновесия, главенства и возрождения. Его изображают в виде мощного животного с симметричными рогами, который наделен высоким потенциалом оплодотворения, он идет в голове стада. Символ Овна связан с легендами о золотом руне и Ясоне, предводителе аргонавтов. Баран с золотым руном спас Геллу и Фрикса из-под ножа жреца, о чем пишет в книге «Ваш знак зодиака в легендах и мифах» Ирина Пигулевская.

Рожденный в первый месяц весны, Овен быстро развивается, обладает высоким энергетическим потенциалом и мгновенной реакцией на любые события. Как и все весенние знаки, немного эгоистичен и обожает быть в центре внимания.

Какая стихия знака зодиака Овен? Он возглавляет тригон Огня, куда также входит Лев и Стрелец. Горяч, вспыльчив, умен, нетерпелив, он все схватывает на лету, строит точные прогнозы и готов к действиям. Все представители стихии Огня немного агрессивны, считает автор книги «Предсказательная астрология» Сергей Шестопалов. Зато с ними никогда не скучно, ведь Овен всегда найдет, чем занять себя и своих последователей.

Характер Овна, представители знака

Какой характер у Овнов? Они амбициозны, активны, импульсивны, энергичны и честолюбивы. Ими часто движут возвышенные идеалы, в них есть духовность, но нет терпения. Представителям знака присуща некоторая грубость и упрямство, но их компенсирует широта души и умение встать на защиту слабых. Независимые и свободные Овны вдохновляют как военачальники. За ними всегда идут, в них верят, им подчиняются.

Яркие позитивные черты знака:

  • Обаяние и романтичность.
  • Благородство и искренность.
  • Независимость и активность.
  • Храбрость и предприимчивость.
  • Энтузиазм и умение радоваться каждому дню.
Мужчина улыбается
Овны обаятельны: Unsplash/Francisco Rodriguez

Недостатки Овна проявляются в следующих чертах характера:

  • Агрессия и авторитарность.
  • Высокомерие и вспыльчивость.
  • Грубость и бестактность.
  • Упрямство и непримиримость.
  • Недисциплинированность и поспешность.

Овен считает себя номером один. Поэтому любит, когда им восхищаются и не склонен к дипломатии. Его брутальность покоряет любые высоты, хотя в душе огненный знак всегда остается игривым ребенком.

Самые яркие представители знака Овен:

Быт, карьера и здоровье Овна

В быту Овен неприхотлив. Его больше интересует досуг, чем чистота в доме. Он спокойно относится к горе немытой посуды, но будет расстроен, если холодильник окажется пустым, так как любит вкусно поесть. Представители знака очень быстро привыкают к людям и тяжело расстаются с ними. Они не лезут в душу, но всегда придут на помощь друзьям, независимо от собственных интересов и планов.

Самые успешные Овны — те, кто выбрали для себя следующие профессии:

  • Полицейские, военные и спасатели.
  • Стоматологи и невропатологи.
  • Администраторы и менеджеры.
  • Спортсмены и каскадеры.
  • Фотографы и художники.
  • Комментаторы и журналисты.

Здоровье Овна крепкое от природы, но вечный двигатель внутри истощает тело. Овны невнимательны к себе, не любят лечиться, при появлении симптомов заболевания тянут до последнего. Боль переносят с трудом, так что не любят ходить к стоматологу. Им нужно беречь голову и нервную систему, есть пищу, богатую витаминами, и не сидеть на диете.

Стоматолог лечит зубы
Овну нужно вовремя посещать стоматолога: Unsplash/Quang Tri NGUYEN

Овен в любви, их совместимость

В любви Овны — невероятные оптимисты. Любят завоевывать и ценят партнеров, которые растут и развиваются, всегда оставаясь непостижимой загадкой. Вместе с подходящим партнером, Овен становится успешным и даже знаменитым в своей сфере. Дети, рожденные в гармоничном браке Овна, всегда окружены заботой, вниманием. Их балуют и вознаграждают за успехи. В них воспитывают самостоятельность и лидерские качества, чтобы дети Овна стали его гордостью и продолжением.

С кем совместимы Овны? Оптимизм и умение покорять с первого взгляда позволяет Овнам очаровывать всех. Но его непростой характер сужает круг знаков, с которыми у Овна будет полная гармония. Лучшие партнеры для Овна — это Близнецы, Весы и Водолей, а также яркие представители стихии Огня Стрельцы. Воздушные знаки дают ему вдохновение, энергию и тепло, а огненный знак составит невероятно яркий и эффективный дуэт.

Овен и Овен

Этот союз может быть интересным, ведь партнеры быстро найдут общий язык, так как Овен очень общителен, считают Касс и Джейни Джексоны, авторы книги «Астрология». Но то, что касается его крепости, то тут все сложно. В паре двух Овном лидирует женщина, а мужчина не сможет долго играть вторую роль.

Овен и Телец

Два упрямых и уверенных в себе знака могут вступить в конфронтацию еще на этапе романтических отношений. Если же им удастся договориться, то Овен украсит жизнь серьезного Тельца, который сделает его более стабильным и уравновешенным.

Овен и Близнецы

Легкие и динамичные Близнецы очень умны и непосредственны. В них есть та загадка, которую ищет Овен, так что партнеры составят идеальную пару. Они оба обожают приключения и никогда не будут скучать.

Мужчина и женщина спускаются с горы
Овен и Близнецы обожают приключения и никогда не будут скучать: Pixabay

Овен и Рак

Очень ранимые, зависимые и семейные Раки сложно переносят житейские бури. Пара возможна, если Рак не будет ограничивать свободу партнера и не будет его ревновать. Взамен он получит любовь, романтику и взаимность. В паре Овну придется остепениться.

Овен и Лев

Великодушный и свободный Лев примет природу Овна. Камнем преткновения станет лишь эго партнеров, которое придется постоянно держать в узде. Более гармонична пара, в которой Овен — мужчина. Партнеры проведут вместе незабываемые годы.

Овен и Дева

Прекрасные отношения в бизнесе и творчестве, но очень сложная пара для любви, потому что Овен — настоящий транжира, а Дева не любит расточительство. Стремительный Овен утомит партнера, который привык четко продумывать решения.

Овен и Весы

Несмотря на кардинальную разницу взглядов, упрямец и дипломат отлично дополнят друг друга. Их взаимное притяжение станет основой интересного и яркого союза. Паре нужны компромиссы, умение уступать, поддерживать и принимать друг друга.

Овен и Скорпион

Страсть и взаимность могут сделать эту пару прекрасными любовниками. Ум, сила и воля каждого помогут создать отличный бизнес-тандем. Для создания крепкой семейной пары Овен и Скорпион должны распределить роли и объединить усилия в воспитании детей.

Овен и Стрелец

Их ждет любовь с первого взгляда, отличная совместимость в сексе и быту. Пара будет укрепляться годами совместной жизни, испытаниями и компромиссами. Счастливый и плодотворный союз, который подарит миру много интересных проектов и идей.

Жених и невеста танцуют на пляже ночью
Овен и Весы — это счастливый и плодотворный союз: Pixabay

Овен и Козерог

Приземленный Козерог будет напоминать Овну о том, как нужно заземляться. Он возьмет на себя вопросы быта и материального благополучия, а Овну останется сфера развития и эмоций. Очень сильная пара, но есть риск конфликтов, которые снизят любовь и уважение.

Овен и Водолей

Веселые и независимые знаки прекрасно дополнят друг друга. Им удастся построить гармоничные отношения, ведь Водолей — вдохновение для партнера. Прекрасная совместимость в быту, планах, воспитании детей и заботе о родителях.

Мужчина и женщина играют в снежки
Веселые и независимые знаки прекрасно дополнят друг друга: Pixabay

Овен и Рыбы

Огненный знак очарован загадочными Рыбами. Антагонисты по стихиям, эти двое смогут дополнить и усилить друг друга. Нейтрализовав противоречия, они создадут хороший союз. Рыбы легко уступят лидерство Овну, который будет рад такому жесту.

Овен — знак Огня, настоящий лидер и боец. Узнав главные черты характера знака, его привычки, вкусы и способности, Овнам проще найти свое место в жизни и людей, которые идеально подходят для дружбы и любви.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1767849-znak-zodiaka-oven-data-harakteristika-sovmestimost/

pixel