Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Социальный уголок с низкими ценами на продукты открылся в Уральске

Опубликовано:

По инициативе акимата города Уральск в областном центре открыт социальный уголок. Объект рассчитан на людей из социально уязвимых слоев населения. Цены здесь реально ниже рыночных.

В Уральске работают социальные уголки

Воспользоваться торговым объектом и приобрести товары по сниженным ценам могут пенсионеры, малообеспеченные или многодетные семьи.

На предложение акима города Мурата Мукаева откликнулись предприниматели, которые готовы реализовать товар по доступным ценам до новогодних праздников. Первый социальный уголок открылся в районе центрального рынка по улице Амирханова.

В Уральске работают социальные уголки

Перечень социально-значимых продуктов состоит из 19 наименований. Именно на этот товар и действует акция. За сохранением уровня цен строго следят городские власти путём постоянного мониторинга.

Кроме того, в настоящий момент ведётся работа по организации дополнительных социальных прилавков и уголков. Стоимость продукции там будет ниже рыночной на 18-20%.

“В комплексе работ — соглашение с нашими супермаркетами. Наша торговая сеть представлена 10 марками, состоящими из 35 филиалов. Принято соглашение, что в каждом супермаркете будет создан аналогичный прилавок и цены в них будут значительно ниже. К примеру, в ИП «Ляззат» картофель местного происхождения продается по 55 тенге за кг, в то время как средняя цена картофеля по Уральску составляет 75-80 тенге, а то и выше”, - рассказал руководитель отдела предпринимательства г. Уральск Исатай Джазыкбаев.

Продукты по сниженным ценам можно найти в крупных торговых точках, где установлены таблички «Сделано в Казахстане». Стоит отметить, что данная инициатива нашла активный отклик среди предпринимателей. Осознавая свою социальную ответственность, бизнесмены уже работают над этим предложением.

В Уральске работают социальные уголки

К ним присоединились одно крестьянское хозяйство и два ИП, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции. Они готовы продавать картофель горожанам по 55 тенге, капусту по 75тенге, лук по 50 тенге и морковь по 60 тенге за кг. Местные власти уверены, что в будущем число предпринимателей увеличится.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1767783-socialnyj-ugolok-s-nizkimi-cenami-na-produkty-otkrylsa-v-uralske/

pixel