Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

260 тыс. тенге смогут получать казахстанцы за фото и видео нарушений

Опубликовано:

Астанчане, снимая на фото и видео различные нарушения, смогут зарабатывать на этом до 260 тысяч тенге в месяц. Расчеты примерного "оклада" водителей по новой системе "мотивации" МВД произвел Telegram-канал financekаz, передает NUR.KZ.

260 тысяч тенге смогут зарабатывать казахстанцы за фото и видео нарушений
Иллюстративное фото с сайта 1istochnik.ru: Facebook

Отмечается, что данные расчеты были сделаны на основании средних цифр о числе нарушений в месяц, которые водитель с видеорегистратором сможет увидеть за 1,5-3 часа за рулем в день.

Кроме того, специалисты учитывали то, что все нарушители будут погашать свои штрафы в течение 7 дней с момента составления протокола, то есть со скидкой 50%.

Ниже в таблице приводятся данные:

260 тысяч тенге смогут зарабатывать казахстанцы за фото и видео нарушений
Таблица: financekaz: Facebook

Напомним, ранее глава МВД Калмуханбет Касымов рассказал, что планируется разработать такое приложение, с помощью которого граждане смогут отправлять полицейским зафиксированные на фото и видео правонарушения. В случае подтверждения фактов, за это будет предусматриваться вознаграждение.

Как отметил министр, после внедрения инновации 50% штрафа будет поступать в казну, 40 – отправителю информации, 10 – разработчику.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1767669-260-tys-tenge-smogut-polucat-kazahstancy-za-foto-i-video-narusenij/

pixel