Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Он меня называет скотиной»: пожилая кызылординка рассказала об издевательствах сына

Опубликовано:

74-летняя Акырыс Доскабылова сейчас находится в Кризисном центре города Кызылорды. Туда женщина попала после того, как сын ударил ее по лицу. Пенсионерка рассказала, что собственные сыновья издевались над ней на протяжении 10-и лет, передает Astanatv.kz.

«Он меня называет скотиной»: пожилая кызылординка рассказала об издевательствах сына
74-летняя Акырыс Доскабылова. Кадр из видео: Twitter

Сейчас главной мечтой пенсионерки является спокойная старость без издевательств и унижений.

Женщина рассказала, что постоянно переживала оскорбления от родных сыновей. Но когда младший сын ударил пенсионерку по лицу, она сбежала из собственного дома, накинув на себя первое, что попало под руку.

«Орал на меня, ругался, а потом взял и ударил по лицу. Я, что успела, накинула на себя сверху и выбежала на улицу. Туда теперь я не вернусь. Он меня называет скотиной, ишаком. Я плачу от обиды за все издевательства. Куда теперь я денусь? Вернусь, так он прибьет теперь меня до смерти», - жалуется Акырыс Доскабылова.

Старший инспектор местной полицейской службы управления полиции города Кызылорды Айнур Жумабаева рассказала, что стражи порядка обнаружили пенсионерку блуждающей по городским улицам.

Сначала ее привели в кризисный центр «Қамқорлық», сотрудники которого позаботились о пострадавшей.

Для того, чтобы Акырыс Доскабылова смогла переехать в «Дом престарелых», ее сыновья официально должны написать от нее отказ.

Женщина не единственная, кто стал жертвой насилия в собственном доме. За текущий год еще четыре пожилых человека обратились в полицию в поисках защиты от родных детей.

Полицейские приводят стариков в кризисный центр, где им оказывают помощь и поддержку.

С начала текущего года в кризисный центр обратились за помощью более 200 жителей Кызылорды, среди которых не только пожилые родители, чьи дети постоянно над ними издеваются, но и женщины с детьми, которые также становятся жертвами домашнего насилия.

В кризисном центре пострадавшим оказывают как медицинскую и психологическую, так и юридическую поддержку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1767563-on-mena-nazyvaet-skotinoj-pozilaa-kyzylordinka-rasskazala-ob-izdevatelstvah-syna/

pixel