Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Александр Розенбаум о детстве в Казахстане: Папа украинец, мама и я русские, а брат - казах

Опубликовано:

Заслуженный артист РФ, певец, поэт, музыкант, актер и композитор Александр Розенбаум посетил Казахстан в рамках своего турне и дал откровенное интервью программе "Доброе утро, Казахстан!" на Первом канале Евразия, передает NUR.KZ.

В самом начале своего интервью Александр Розенбаум похвастался знаниями фраз на казахском языке, а после поделился впечатлениями от своего турне по городам Казахстана.

"Я очень рад тому, что я приехал в Казахстан. Потому что перерыв был очень большой - лет 20 где-то. Это была другая страна, это было другое время. И я очень доволен. Я очень доволен приемом, который мне оказали.

Публики плохой не бывает, я это всегда говорю, бывают плохие артисты. Хорошие были гастроли и я думаю, что мы протоптали дорожку в новую страну - Казахстан. Поэтому, на следующий год будет еще лучше. Потому что народ не должен расслабляться, он должен видеть своего артиста постоянно", - заявил композитор.

Турне по Казахстану надолго запомнится артисту благодаря незабываемым моментам. Так, именно на концерте в Усть-Каменогорске Александр Розенбаум впервые выступал в шапке - настолько было холодно. А в Караганде маэстро впервые попробовал хе.

"Дело не в еде... А в Караганде!!! В 1981 году впервые в этом городе попробовал Хе. Очень вкусное корейское блюдо. Прошло 38 лет. Мы снова здесь. И без Хе - не уедем", - написал мужчина на своей странице в Instagram.

Кроме того, Розенбаум поделился и курьезным случаем, произошедшем в Караганде. Как оказалось, из строя вышел пульт управления, из-за чего на сцене раздался невероятно громкий звук. Однако певец изящно и с юмором вышел из положения, разрядил обстановку и выступил сольно, аккомпанируя себе гитарой.

"На сцене звук был, реально, как от взрыва, это было очень громко. Было ощущение, что сейчас все рухнет, все взорвется", - вспоминает музыкант.

"За фонограмму нужно платить ксерокопиями денег", - уверен Розенбаум.

В интервью маэстро также высказал свое мнение о современном шоу-бизнесе.

"Я смотрю на это с грустью. Не потому, что люди там бесталанные. Нет, я об этом не хочу даже говорить. Все дело в том, что напрочь забывается свое. Когда я вижу тамбовских рэперов, когда я вижу, что кроме поющих трусов ничего там нет, ничего смешного нет, это грустно.

Когда я думаю о том, что мы имеем огромное количество потрясающих песен, но новые исполнители не берут их в свой репертуар, поют всякую дребедень, мне грустно. Когда я слышу, что поют, я прихожу в ужас. Потому что это даже не стихи, это даже не фразы, какой-то кошмар в очень многих произведениях...

Я люблю самую разную музыку, но в которой есть мысль. Для меня музыкальная мысль - это мелодия", - отметил Александр.

Кроме того, музыкант в прямом эфире поделился интересной историей из жизни своей семьи.

"Мой брат в нашей еврейской семье всех лишил "еврейства". Я и мама родились в Ленинграде, папа в Черниговской области Украины, брат родился в казахстанском Зыряновске. Поэтому он говорил: "У нас в семье мама и Саша русские, папа украинец, а я казах". Таким образом, он совершенно гениально решил национальный вопрос без вопросов. По его разумению, евреев у нас в семье не было", - смеется певец.

Александр Розенбаум поделился, что значит для него Казахстан.

"Для меня Казахстан – это мама, папа, няня, двор и больница, в которой я проводил много времени, ведь там работала моя мама", - заключил певец.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1766857-aleksandr-rozenbaum-o-detstve-v-kazahstane-papa-ukrainec-mama-i-a-russkie-a-brat-kazah/

pixel