Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эван Питерс: как складывается жизнь и карьера перспективного актера

Опубликовано:

Эван Питерс
Эван Питерс: Instagram / evanthpeterss

Эван Питерс — яркая личность Голливуда. Его творческий диапазон не знает границ и заставляет зрителей забыть о реальности, погружает целиком в мир кинематографа. Как живет актер?

Достижения в карьере

Эван Томас Питерс — американский актер. Он родился в городе Сент-Луис, расположенном в штате Миссури, США. Сколько лет Эвану Питерсу? Актер появился на свет 20 января 1987 года, в 2023-м отметил 36-й день рождения.

Когда Эвану исполнилось 14 лет, семья решила переехать в город Гранд Блан (штат Мичиган, США), который открыл ему новые возможности. Питерс занялся модельным бизнесом и посещал курсы актерского мастерства. В пятнадцатилетнем возрасте Эвану стало мало и этого города, поэтому вместе с мамой он переехал в Лос-Анджелес, где начал строить актерскую карьеру. Парень снимался в рекламных роликах для известных компаний, а в 2004 году впервые появился в кино.

В каких фильмах снимался Эван Питерс? За актерскую карьеру молодой актер сыграл роли в почти 50 проектах. Наибольшей популярностью пользуется лента «Американская история ужасов» (с 2011 года), франшиза «Люди Икс», картины «Мейр из Исттауна» (2021), «Монстр: История Джеффри Дамера» (2022).

Зрители впервые увидели Питерса в картинах «Спасая Адама» и «Ночная тусовка» (2004). За первую работу актер получил премию Phoenix Film Festival, благодаря которой на него обратили внимание в индустрии развлечений. Эван начал получать приглашения в разноплановые фильмы и сериалы:

  • «Дэйзы» (2004);
  • «Фил из будущего» (2004–2006);
  • «Нашествие» (2005–2006);
  • «Американское преступление» (2007);
  • «Никогда не сдавайся», «Ночные сады» (2008);
  • «Холм одного дерева» (2003–2012);
  • «Пипец» (2010).

Всеобъемлющая любовь зрителей к Эвану пришла после ленты «Американская история ужасов» (с 2011 года). Актер принимал участие в съемках практически всех сезонов, за исключением девятого, одиннадцатого и двенадцатого.

Параллельно с «Американской историей ужасов» звезда активно снимался и в других проектах. В 2014 году он подкрепил свою популярность ролью Ртути в супергеройском блокбастере «Люди Икс: Дни минувшего будущего». В этом образе он еще не раз появлялся на экранах, сыграв в картинах «Люди Икс: Апокалипсис» (2016), «Люди Икс: Темный Феникс» (2019), «Ванда / Вижн» (2021).

Самоотдача и упорный труд подарили Питерсу первую в карьере премию «Эмми» в 2021 году. Награду он получил за мини-сериал «Мейр из Исттауна». В 2022-м вышла еще одна популярная работа с Эвансом в главной роли — биографический сериал «Монстр: История Джеффри Дамера». В скором времени ожидается премьера фантастического боевика «Трон 3», в котором поучаствовал Питерс, сообщает Deadline.

Кадр из сериала «Монстр: История Джеффри Дамера»
Эван Питерс в сериале «Монстр: История Джеффри Дамера»: YouTube / DMITRY TER

Личная жизнь и интересные моменты

Талант Эвана доказывает, что невозможное становится реальностью. Он одинаково прекрасен и убедителен и в роли эксцентричного социопата из «Американской истории ужасов», и в образе сверхбыстрого мутанта в мире «Людей Икс».

Отношения Эвана Питерса

Самый громкий роман у Эвана был с Эммой Робертс («Королевы крика»). Как рассказала актриса в интервью, они познакомились на съемках фильма «Взрослый мир» (2013). Отношения звезд были достаточно токсичными и неоднократно обсуждались в прессе. Однажды Эмма даже разбила Питерсу нос во время конфликта, за что была арестована, но ненадолго.

Несмотря на частые разногласия, партнеры любили друг друга и решили обручиться в 2013 году. Свадьба так и не состоялась. Пара несколько раз разрывала отношения, а потом вновь возобновляла. Окончательную точку в романе звезды поставили в 2019 году.

Почему расстались Эмма Робертс и Эван Питерс? Знаменитости публично не комментировали причину разрыва. Эмма рассказала Cosmopolitan, что ей тяжело переживать расставание, особенно когда в социальных сетях все пытаются строить собственные догадки. Вероятно, их отношения закончились из-за чрезмерного внимания общественности или же просто изжили себя.

Эван Питерс и Эмма Робертс
Эван Питерс и Эмма Робертс: Flickr / waqar Khan

После расставания с Робертс в 2019 году Питерс встретил новую любовь. Его избранницей стала певица Холзи. К сожалению, их роман закончился очень быстро, не просуществовав и года. Свободно ли сейчас сердце Эвана, он предпочитает не распространяться.

Интересные факты

Зрители привыкли видеть Питерса в мрачных и глубоких амплуа. Сам же актер хотел бы сыграть в романтической комедии, о чем поделился с GQ. Что еще таит в себе загадочный Эван? Вот самые любопытные факты из его жизни:

  • Любимые актеры — Том Хэнкс («Форрест Гамп»), Джим Керри («Шоу Трумана»), Робин Уильямс («Двухсотлетний человек»).
  • Отвлекается от плотного рабочего графика и расслабляется благодаря игре на фортепиано и гитаре.
  • До съемок в «Американской истории ужасов» не был поклонником хорроров.
  • Рассказал The Hollywood Reporter, что очень серьезно подошел к подготовке к исполнению роли в сериале «Монстр: История Джеффри Дамера». Эван читал книги и статьи о главном герое, пытаясь проследить психологию его поступков, старался подметить внешние особенности и соответствовать им. Он настолько глубоко погрузился в образ, что вся его жизнь стала полна негатива и мрачности.

Эвана обожают миллионы людей, однако даже это не уберегло его от массовой волны негатива в социальных сетях. В 2020 году он подвергся критике из-за ретвита видео, на котором полиция преследует чернокожего протестующего. Последователи движения Black Lives Matter разразились гневными комментариями, пишет HITC. Позже Питерс извинился, однако публика все равно осталась недовольна.

После этого звезда не был замечен в громких скандалах, кроме того, он начал менее активно вести социальные сети. Почему Эван Питерс удалил Instagram? Вероятно, причиной тому стал скандал после репоста видео с протестующим чернокожим и полицейскими в Twitter.

Эван Питерс — одна из самых впечатляющих фигур в современном кино. Его харизма пленила сердца миллионов зрителей. Талант и способность Питерса проникать в глубины человеческих эмоций заставляют многих задумываться, испытывать удивление и восхищение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1766401-evan-piters-filmy-i-serialy/

pixel