Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинцы выставили авто в виде слова President в честь праздника (фото)

Опубликовано:

Автосообщество Алматы провело необычный флешмоб ко Дню первого президента. Алматинцы составили машины таким образом, что получилось слово President и включили фары, передает NUR.KZ.

01.12 Алматинцы выставили авто в виде слова President в честь праздника
Фото NUR.KZ: UGC

Администратор сообщества "Автофлешмоб Алматы" Марина рассказала, что во флешмобе участвовали 50 машин. Всего такое действие организуют пять человек, которые изначально «выставляют» авто в графической программе, а потом – на специальной площадке, где и проходят флешмобы.

Площадку предоставляет торговый центр «Бакорда».

01.12 Алматинцы выставили авто в виде слова President в честь праздника
Фото NUR.KZ: Original

«Основателем «Автофлешмоб» Алматы является девушка Камила. 31 декабря 2018 года ей захотелось устроить людям праздник, за один день был организован сбор через соцсети и за пару часов до Нового года проведено первое мероприятие "АвтоЕлка 2018", где присутствовали автоклубы и жители Алматы.
На АвтоЕлке было более 100 машин, Дед Мороз поздравлял всех. И сделали большую АвтоЕлку. Людям понравилось и наше веселье превратилось в серьезное хобби! Каждый флешмоб для нас праздник! Автоклубы нас поддерживают, а мы дарим им веселье, конкурсы, подарки, занимаемся благотворительностью.
Мы желаем нашему президенту и народу бесконечного здоровья и процветания!», - рассказывает Марина.

На сегодня уже проведено 11 флешмобов – на старый Новый год, 8 марта, Наурыз, День победы, 1 сентября, день города и так далее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1766365-almatincy-vystavili-avto-v-vide-slova-president-v-cest-prazdnika-foto/

pixel