Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Омбре на темные волосы: кому идет и какой оттенок подобрать

Опубликовано:

Девушка с красивым окрашиванием омбре на темные волосы
Девушка держит в руках очки и смотрит в сторону. Ее волосы выкрашены в технике омбре: Freepik/ArthurHidden

Омбре на темных волосах выглядит эффектно. Трендовое окрашивание станет стильным акцентом в образе. Парикмахеры Жанна Веласкес и Рита Хазан рассказали о самых модных оттенках омбре для темных волос.

Какое омбре подойдет брюнеткам? Темноволосым девушкам идеально подходит цветное или натуральное омбре с легким осветлением волос на концах. Стильно выглядят трендовые оттенки: карамельный, медовый, бургунди, медный, серебристо-серый.

Натуральное омбре

Омбре — это техника окрашивания, для которой характерно наличие темных волос в прикорневой зоне и более светлых или контрастных кончиков. При этом оттенки плавно переходят друг в друга. Колорист Жанна Веласкес считает, что плавный переход от корней до кончиков от темного к светлому создает драматическое ощущение.

Можно ли сделать омбре на темные волосы? Да, можно. Техника омбре освежает образ, придает темным волосам объем и текстуру. Очень красиво выглядит натуральное омбре. Его особенность — отсутствие кричащих акцентов. Чтобы сделать окрашивание максимально естественным, важно подобрать краску, которая на 1–2 тона светлее природного цвета волос.

При таком окрашивании волосы не повреждаются, выглядят эффектно и утонченно. Натуральное омбре прекрасно дополняет ровный срез с градуированными кончиками, многослойные стрижки (каскад, шегги), хорошо смотрится на коротких волосах с прической боб или каре.

Девушка с темными волосами, окрашенными в технике омбре
Натуральное омбре на темные волосы: Freepik/ansiia

Карамельное омбре

Карамельный цвет представляет собой теплый насыщенный золотистый оттенок. Карамельный балаяж на каштановых и почти черных волосах выглядит натурально, как естественно выгоревшие пряди. Окрашивание визуально делает прическу светлее, придает ей объем и динамичность.

Как утверждает The Girl, карамельный цвет подходит дамам с цветотипами «осень» и «весна». В зависимости от степени насыщенности цвета, карамельное омбре подойдет девушкам с синими, карими, серыми и зелеными глазами, смуглой или бледной кожей.

Плавный переход, созданный в карамельных тонах, выглядит романтично. Окрашивание омбре в подобном цвете прекрасно дополняет длинные волосы с ровным или полукруглым срезом, удлиненное каре и слоистый боб.

Красивая молодая девушка с окрашиванием омбре в карамельных тонах
Девушка приоткрыла рот. На ее волосах карамельный омбре: Freepik/wayhomestudio

Серебристое омбре

Серебристый оттенок — смелое решение для обладательниц темных волос. Серебро относится к холодным оттенкам. Он подходит девушкам цветотипа «зима» и «лето» с родным темным цветом волос, белоснежной кожей и выразительными синими, зелеными или карими глазами.

Marie Claire объясняет: единственное условие для создания сложного окрашивания — идеальное состояние кожи, иначе серебристый цвет подчеркнет даже маленькую морщинку.

Серебристое омбре смотрится элегантно и сдержанно, но в то же время необычно и очень эффектно. Смелое окрашивание великолепно дополняет креативные рваные и каскадные стрижки, выполненные на средних и длинных волосах.

Медовое омбре

По словам парикмахера Скотта Кинга, один из самых популярных цветов наступившего года — медовый блонд. Ярко-медовые кончики в сочетании с темными корнями выглядят роскошно и стильно. Медовое омбре подойдет девушкам, у которых:

  • золотистые, карие или почти черные глаза;
  • смуглая, оливковая или светлая с теплым подтоном кожа;
  • теплый натуральный оттенок волос.

Омбре в медовых тонах хорошо выглядит на длинных ровных или кудрявых волосах. Каре, боб или шегги заиграют новыми красками, если добавить в локоны медовые блики.

Девушка с кудрявыми волосами и окрашиванием медовое омбре
Девушка склонила голову на руку. На ее кудрях медовое омбре: Freepik/Anastasia Kazakova

Медно-каштановый оттенок

Парикмахер Рита Хазан утверждает, что в тренде теплые тона и насыщенные цвета. Он рекомендует выбирать медно-каштановый оттенок. Больше всего модный цвет в окрашивании омбре подойдет:

  • обладательницам кожи с теплым подтоном (цветотипы «весна» и «осень»);
  • девушкам со светлой кожей и яркими глазами (голубые, зеленые, золотистые);
  • жгучим брюнеткам и девушкам с темно-каштановыми волосами.

Медно-каштановое омбре делает внешность ярче, привлекает внимание к чертам лица. Окрашивание красиво смотрится на градуированных стрижках (каре, боб, лесенка).

Омбре в оттенке бургунди

Темные корни и винные оттенки — одно из самых выразительных и стильных сочетаний сезона. Бургунди — глубокий оттенок на стыке красного и коричневого. Особенности омбре в бургунди:

  1. Оттенок может быть как холодным, так и теплым, поэтому подойдет девушкам всех цветотипов.
  2. Бургунди подчеркивает светлую кожу, загорелую делает еще смуглее.
  3. Голубые и зеленые глаза на фоне этого волос цвета становятся выразительнее, а карие — ярче.

Противопоказанием станет наличие покраснений на коже: яркий оттенок подчеркнет недостатки. Окрашивание следует выбирать длинноволосым девушкам с градуированными или каскадными стрижками.

Цветное омбре

Цветное омбре — это способ выразить индивидуальность и скорректировать овал лица. Эта разновидность окрашивания — антипод натурального затемнения, для которого используют сочную палитру. Какую краску выбрать для омбре на темные волосы? Темноволосым подойдут такие варианты:

  • холодные сиреневые и голубые оттенки;
  • апельсиновые или алые кончики, имитирующие языки пламени;
  • розовый или лиловый;
  • яркий желтый или зеленый.
Девушка с ярким омбре на темных волосах
Девушка с ярким цветным омбре на волосах улыбается: Freepik/haritanita

Чтобы краска легла равномерно, необходимо предварительно осветлить концы. Можно использовать сразу несколько оттенков для создания мультитонального окрашивания. The Girl советует брюнеткам попробовать переход из темного к синему или фуксии. Цветное омбре красиво выглядит как на коротких стрижках (боб, каре, пикси), так и на длинных волосах (каскад и шегги).

Как долго держится омбре на темных волосах? Это зависит от выбора красителя и домашнего ухода. Светлые оттенки следует поддерживать тонированием каждые 2–3 месяца. Полное обновление окрашивания потребуется через 6–9 месяцев из-за естественного роста волос.

Темные волосы — идеальная основа для создания омбре. Карамельные и медовые оттенки подойдут для сдержанных образов, бургунди, серебро и яркие оттенки — выбор креативных девушек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1766185-ombre-na-temnye-volosy-v-domasnih-usloviah/

pixel