Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Димаш Кудайберген читает молитвы от сглаза перед концертами

Опубликовано:

Мама Димаша Кудайбергена вернулась в Актобе сразу после завершения концерта своего сына в Лондоне. Светлана Айтбаева поделилась своими впечатлениями с поездки, где их бурными овациями встречали представители 46 стран мира, передает корреспондент NUR.KZ.

Мама Димаша рассказала что перед выступлением певец читает молитву от сглаза
Светлана Айтбаева, момент возвращения из Лондона: Instagram

Обладательница гран-при конкурса "Бақытты бала" Наркыз Жанузакова спела песню вместе с Димашем в столице Великобритании.

"Мы вернулись с огромными впечатлениями от первого концерта Димаша в Европе. Как планировалось, средства, вырученные от концерта, будут направлены на поддержку молодых талантов в Казахстане. До этого на концертах Димаша не выступали иностранные или казахстанские певцы. Димаш в одиночку выступал на всех своих концертах, длящихся по два часа и более. На этот раз все было по-другому. Школьница из родного города Димаша спела песню в Лондоне", - говорит Светлана Айтбаева.

Мать талантливого исполнителя рассказала и о сюрпризе, который подготовили иностранные слушатели - фан-встрече возле реки Темза.

Кроме того, Светлана поведала о том, как сын защищается от сглаза.

"Конечно же, нужно защищаться от сглаза. Димаш умывается соленой водой. Бабушка цепляет на его одежду булавку. У него есть еще и амулеты. Перед выходом на сцену он обязательно читает молитву. Он читает суры из Корана перед каждым концертом", - пояснила она.

Мать Димаша добавила, что молодому исполнителю, который скучает по родной земле, придется задержаться на некоторое время в Лондоне, чтобы дать интервью телеканалу BBC. Певцу с плотным рабочим графиком теперь предстоит провести концерт в Москве.

Напомним, 19 ноября в Лондоне состоялся концерт Димаша Кудайбергена в рамках Дней культуры Казахстана в Великобритании. Организатором является Министерство культуры и спорта РК при поддержке Посольства Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Песни Димаша Кудайбергена и других отечественных исполнителей можно слушать в приложении MusicNur.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1764856-dimas-kudajbergen-citaet-molitvy-ot-sglaza-pered-koncertami/

pixel