Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погода на три дня: дожди на юге и метели на севере Казахстана обещают синоптики

Опубликовано:

Сложные метеорологические условия обещают синоптики в северных, центральных, восточных и западных регионах Казахстана из-за прохождения атмосферных фронтов из Западной Сибири, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Погода на три дня: дожди на юге и метели на севере Казахстана обещают синоптики
Иллюстративное фото: astv.ru: Depositphotos

22 - 24 ноября воздушные массы принесут в области на севере, востоке, западе и в центре снегопады и метели. Будет завывать сильный ветер, а на дорогах образуется гололед.

По прогнозам синоптиков, южные и юго-восточные регионы тоже накроют осадки. Однако здесь может пойти дождь, который будет переходить в мокрый снег, так как погода в этом регионе формируется под влиянием южного циклона.

24 ноября в горной местности возможно выпадение снега, туман и гололед. Кроме того, синоптики пообещали и усиление ветра.

Штормовое предупреждение объявили в Акмолинской области. 22 ноября там ожидается усиление ветра, метель, туманы и гололед. Сообщается, что порывы ветра будут достигать 25 м/с.

Ветер не стихнет и 23-24 ноября.

Также в Астане 23-24 числа ожидается метель. В Алматы из-за ожидающихся сильных осадков объявлено штормовое предупреждение.

Помимо этого, жителей восточных, юго-восточных и южных регионов страны будет ожидать сильный ветер 24 ноября. Порывы будут достигать 23-28 м/с, местами скорость поднимется до 30 м/с.

Вероятность шторма 90-95%.

Смотрите прогноз погоды на ближайшие дни на сайте Gismeteo.kz>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1764709-pogoda-na-tri-dna-dozdi-na-uge-i-meteli-na-severe-kazahstana-obesaut-sinoptiki/

pixel