Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Серый маникюр 2023: какие идеи дизайна в моде

Опубликовано:

Серый маникюр
Серый маникюр: Автоматически сгенерированное изображение, Canva

Серый лак необязательно делает маникюр скучным. Используя серебристые металлические акценты, втирку, объемный декор и нейл-арт, легко создадите стильный дизайн. Мастера Бетина Гольдштейн и Наоми Ясуда предлагают трендовые идеи серого маникюра, который украшает короткие и длинные ногти любой формы.

Какой серый маникюр в моде в 2023 году? В тренде монохром, френч, нейл-арт, микс металлов, футуристичный, космический и 3D-дизайн, блестящие акценты, принт перепелиное яйцо.

Серый монохром

Монохромный серый маникюр выглядит безупречно. Самые стильные варианты однотонного серого маникюра 2023-го:

  1. Темный или светло-серый в глянцевом или матовом варианте.
  2. Несколько оттенков серого в пределах одного маникюра.
  3. Металлический серый. Как пишет Elle, серый металлик на ногтях присутствовал в показах известных брендов.
  4. Блеск жемчуга. Серый сияющий маникюр выглядит стильно в любой сезон и время года. Дизайн с серым лаком и жемчужной втиркой выбрала известная модель Хейли Бибер.

Неброский, универсальный и элегантный дизайн в сером цвете подходит к любому стилю и образу. Он отлично смотрится на коротких квадратных или длинных овальных ноготках.

Лаконичный серый маникюр
Лаконичный серый маникюр: Freepik

Розово-серый френч

Какой сделать серый с розовым маникюр в 2023 году? Выбирайте сочетание данных цветов во французском дизайне или используйте минималистичный нейл-арт.

Французский маникюр с серым лаком в 2023 году можно делать разными способами. Несколько стильных примеров:

  • нюдовый розовый фон и блестящие кончики, выполненные серым глиттером или светоотражающим лаком;
  • светло-серая основа и яркие хромированные розовые кончики;
  • розовый френч и акцентные ногти, полностью покрытые серым лаком.

Дополнить нежный или яркий розово-серый френч можно сияющим декором, рисунками, необычными узорами. Французский дизайн подойдет для длинных и средних ногтей квадратной или овальной формы.

С рисунками

Рисунки на ногтях в 2023 году остаются в тренде. Очень нежно и эффектно выглядят рисунки, выполненные розовым лаком на сером фоне или наоборот. Чтобы не переборщить с нейл-артом, отдавайте предпочтение минималистичным рисункам на акцентных ногтях. Так дизайн не будет перегруженным, что особенно актуально для ногтей небольшой длины.

Стильная идея — крохотные рисунки на розовой основе и полностью покрытые блестящим серым лаком соседние ногти.

Маникюр в серо-розовых тонах с рисунком
Маникюр в серо-розовых тонах с рисунком: Pexels

Микс металлов

Совсем недавно сочетать золото и серебро в одном дизайне считалось моветоном. Современные нейл-мастера предлагают отбросить предрассудки и наслаждаться сияющим тандемом серого и золотого металлического лака. Смело выглядит серебристый маникюр с золотыми каплями, полосками, разводами фольги. Более сдержанный вариант предлагает Бетина Гольдштейн — металлическая серая основа и тонкий золотой кончик.

3D-дизайн

Журнал Seventeen утверждает, что объемные украшения на ногтях — подвески, гелевые текстуры, цепочки, заклепки, стразы и драгоценные камни — горячий тренд 2023 года. Декор 3D отлично смотрится в серебристо-сером цвете. Особо уместно выглядит объемный дизайн на прозрачных ногтях, как в маникюре на короткие ногти от Бетины Гольдштейн.

Принт перепелиное яйцо

Рисунок мелких темных точек, имитирующих окрас перепелиных яиц, — один из самых востребованных принтов этого года. Скромный узор на сером фоне придает ногтям элегантности, прекрасно вписывается в повседневные и вечерние образы. Дополнить сдержанный маникюр помогут изящные рисунки, графические линии, вязаные узоры, металлический декор.

Серый с блестками и «битое стекло»

Издание Voice считает, что блестки способны превратить любой, даже самый скучный маникюр в праздничный. При этом допустимую степень сияния можно подобрать под себя. Какой модный серый маникюр с блестками? Выбирайте такие варианты:

  • акцентные ногти, покрытые серым блестящим лаком;
  • россыпь блесток в френче или лунном дизайне;
  • серебристые конфетти на светлом или темном-сером фоне.

Красиво сочетается серебристо-серый блестящий лак с ахроматами (белый и черный) в глянцевом или матовом исполнении. Если хочется более яркий дизайн, добавьте сияющий декор (стразы, жемчужины, фольгу) или стильные рисунки.

Серый маникюр «битое стекло»
Серый маникюр с акцентным пальцем «битое стекло»: Freepik

Футуристичный дизайн

Контрастный, смелый, выразительный, необычный — таким должен быть маникюр в стиле футуризма. Наоми Ясуда предлагает интересный пример дизайна, который сочетает:

  • прозрачные участки в виде кругов;
  • серый металлик с узорами;
  • крохотные стразы.

Стильный и дерзкий дизайн отлично выглядит на ногтевых пластинах квадратной формы или ногтях-стилетах.

Маникюр с паутинкой

Какой дизайн серого маникюра сделать на ногти миндаль? Миндалевидные ногти отличаются заостренным кончиком. Украсить такую форму способен дизайн с паутинкой, космическая тематика.

Тонкая паутинка на ногтях — дизайн для модниц. Подобный декор на сером фоне смотрится особо стильно и роскошно. Выбирайте светлый или темный оттенок серого лака в качестве базы, рисуйте черную или белую паутинку и украшайте блестками, фольгой или конфетти. Получается эффектный праздничный дизайн.

Космос

Космический дизайн, имитирующий звездное небо, считается одним из самых красивых и запоминающихся. Для создания необычного узора используют серебристый цвет, дополняя его черными, темно-синими и белыми разводами, фольгой и блестками.

Маникюр в стиле космос эффектно смотрится на длинных миндалевидных, овальных или квадратных ногтях. Роскошный дизайн уместен для вечернего выхода и торжественных событий.

Серый маникюр выглядит стильно и сдержанно. Добавить ахромату яркости и праздничности способен розовый и черный лак, блестки, объемный декор и красивые рисунки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1764060-seryj-manikur-osen-2019/

pixel