Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Разъезжавшего пьяным за рулем чиновника понизили в должности в ВКО

Опубликовано:

Заместителя руководителя отдела экономики и финансов Абайского района ВКО Айдара Аскатова понизили в должности из-за того, что он разъезжал на автомобиле в нетрезвом состоянии, передает Устинка LIVE.

Разъезжавшего пьяным за рулем чиновника понизили в должности в ВКО
Иллюстративное фото с сайта nevsedoma.com.ua: Facebook

Поведение чиновника рассматривалось на региональном Совете по этике. В ходе заседания стало известно, что Айдар Аскатов в октябре был привлечен к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Освидетельствование установило легкую степень опьянения. Однако этого было достаточно, чтобы рассмотреть поступок госслужащего с точки зрения этики.

По словам самого нарушителя, у него 38-летний стаж работы в государственных органах, 3 года из которых он занимал пост зама руководителя районного отдела экономики и финансов. Вину в совершенном опрометчивом действии чиновник признал.

Учитывая возраст сотрудника, было принято решение о направлении рекомендации по месту работы о понижении в должности. Если же нижестоящий пост будет занят, ему вынесут предупреждение о неполном служебном соответствии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1763985-razezzavsego-panym-za-rulem-cinovnika-ponizili-v-dolznosti-v-vko/

pixel