Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Китайская роза приметы и суеверия, связанные с гибискусом

Опубликовано:

Цветок гибискуса
Цветок гибискуса: Автоматически сгенерированное изображение, Stable Diffusionweb

Китайская роза — популярное растение. Какими полезными свойствами обладает гибискус и какие угрозы таит? О приметах и суевериях, связанных с цветком, рассказала мастер эзотерических наук Мита Бхан.

Гибискус — священное и магическое растение

Знаток природной магии и автор книги «Волшебство в вашем саду. Магические свойства растений и способы работы с ними» Эллен Дуган утверждает, что в соответствии с фэншуй красный и оранжевый гибискус способствует течению позитивной энергии ци.

В культуре разных народов цветок имеет особое значение. В индуизме его связывают с богиней Кали, олицетворяющей возрождение. Он стал символом невинности в Индии: невесты украшают волосы цветами гибискуса перед свадебной церемонией. Гибискус — священный цветок на Гаити: он представлен в национальной символике и его вплетают в венки для дорогих гостей. В Китае его считают любовным магнитом, в Малайзии растение изображено на национальной валюте, а в Бразилии его цветение предвещает возрождение.

Какие магические свойства гибискуса? Астрологический и магический сайт Wicca Now считает, что гибискус — ключевой ингредиент ванн, которые повышают экстрасенсорные способности и улучшают настроение. Растение впитывает негативную энергетику из пространства, бодрит лентяев, усмиряет агрессоров. Оно наполняет людей энергией, развивает продуктивность, силу воли и качества характера.

Цветок романтических отношений, детей и брака

Считается, что китайская роза — цветок страсти и связана с сердечной чакрой. Она раскрывает чувства, укрепляет любовные союзы и помогает партнерам достичь гармонии в духовной и интимной сфере.

Любовные свойства гибискуса весьма разнообразны. Он усиливает привлекательность, избавляет от одиночества, помогает найти общий язык с романтическим партнером и сообщает о скором пополнении в семье. Растение используют в любовной магии, создании приворота. Пакетик сушеных цветов гибискуса под подушкой подарит вещие сны о любви.

К чему зацвела китайская роза? Если незамужняя хозяйка гибискуса обнаружила на ветках распускающиеся бутоны, вскоре в ее жизни появится серьезный поклонник. Обильное цветение предвещает скорое счастливое замужество. Цветущая роза в спальне супругов — признак семейного благополучия. Но если гибискус зацвел в неположенный час, например, зимой, то это считают дурным знаком.

Девушка с цветами гибискуса в волосах
Девушка с цветами гибискуса в волосах: Freepik

Если растение не цветет, болеет и сохнет, пора обратить серьезное внимание на отношения партнеров. Всегда ли гибискус укрепляет пары? Существует поверье, что если любимый мужчина утратил интерес к хозяйке цветка, то это растение отваживает его от дома. Любые перемены в отношениях — повод для внимания и работы над их укреплением.

Гибискус помогает достичь успеха

Сильное растение с крепким стеблем и крупными цветами — символ благополучия. Считается, что китайская роза в доме станет импульсом к благоприятным переменам в жизни. Она заряжает позитивной энергетикой, делает неудачников успешными и реализованными личностями, активирует энергетику творчества, раскрывает таланты и способствует карьерному росту и развитию. Гибискус помогает побороть апатию, депрессию и череду неудач, повышает жизненный тонус и укрепляет самооценку.

Согласно фэншуй, растение нейтрализует негативную энергетику конфликтов и конкуренции. Это цветок партнерства и единства интересов, который помогает людям найти общий язык во всех сферах жизни. Эллен Дуган объясняет, что древовидный гибискус надо устанавливать в южной части помещения или на востоке, чтобы укрепить энергию стихии Дерево.

Гибискус — личный талисман для всех Львов, прирожденных лидеров и руководителей. Если амбициозный Лев сделает китайскую розу своим помощником в построении карьеры, непременно достигнет поставленных целей.

Помощник в нормализации здоровья

Есть поверье, что гибискус — надежный помощник в борьбе с вредными привычками. Если установить горшок с растением в изголовье кровати, процесс отказа от любых зависимостей пройдет быстро и успешно.

Если цветок чахнет, а его листья желтеют, жителям дома пора пройти медицинское обследование. Если хозяйка растения теряет свою привлекательность, а гибискус становится все красивее и усыпан бутонами, говорят, что цветок забрал красоту своей владелицы.

Чай из лепестков гибискуса (каркаде) имеет приятный кисловатый привкус и яркий розовый цвет. Мита Бхан, сертифицированный мастер Таро и Рейки, терапевт кристаллической медицины и астролог, указывает на оздоровительные свойства напитка. У него мочегонное, желчегонное, бактерицидное и сосудоукрепляющее действие.

Чайник и чашки с чаем каркаде
Чайник и чашки с чаем каркаде: Freepik

Цветок имеет противосудорожный эффект, очищает кровь от холестерина, снижает температуру при лихорадке, он природный спазмолитик. Но тем, кто страдает от повышенной кислотности, желчнокаменной болезни, язвы и перепадов давления, лучше воздержаться от приема чая из китайской розы.

Цветок жизни и смерти

Во многих культурах гибискус — символ долголетия. Растение живет до 30 лет, что демонстрирует его природную стойкость. Его цветение длится около семи месяцев в году, символизируя красоту и бессмертие. Несмотря на это, наши предки считали гибискус растением смерти и не хотели держать его в доме, зато украшали китайской розой общественные места.

Можно ли выкинуть китайскую розу? Серьезного повода сделать это нет. Только если растение полностью засохло из-за болезни или неправильного ухода. Для тех, кто верит в приметы, причиной избавиться от гибискуса может стать ухудшение самочувствия жителей дома, их серьезные заболевания или смерть.

Многие люди всерьез опасаются негатива, исходящего от цветка. Существует поверье, что гибискус — цветок-вампир или «кровохлебка», которая может истощить жизненные силы. Подобный эффект наблюдается при заболевании анемией или обильной кровопотере. Если растение разом сбросило все листья, это считают признаком приближающейся катастрофы.

Гибискус в интерьере дома
Гибискус в интерьере дома: Freepik

Гибискус — красивый, но таинственный цветок, обладающий целебными свойствами и сомнительной репутацией. Изучите все приметы и суеверия, наблюдайте за ней и делайте выводы о том, как растение влияет на вас.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1763983-cvetok-kitajskaa-roza-primety-i-sueveria/

pixel