Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Это любовь»: египтянин переехал в Казахстан ради женщины, старше его на 10 лет

Опубликовано:

Молодой египтянин Халед Морси переехал из жаркой страны пирамид и фараонов в Костанай. На такой шаг мужчина решился после встречи с казахстанкой по имени Самира, пишет газета «Костанайские новости».

«Это любовь»: египтянин переехал в Казахстан ради женщины, младше его на 10 лет
Фото: kstnews.kz: UGC

Парень рассказывает, что в Казахстан он приехал по совету друга, который был восхищен красотами нашей «холодной» страны.

Свою будущую жену он впервые увидел в одном из магазинов Астаны.

«А я тогда жила в Астане. Мы увиделись в магазине, он заговорил первым. Сейчас, в связи с работой, у меня больше спортивный гардероб. А тогда я носила длинные платья, вот он и решил, что я из Ирана», - вспоминает Самира.

При этом, Халед плохо говорил по-русски, а у Самиры был «корявый» английский. Но языковой барьер не стал преградой для молодых людей.

Они долгое время переписывались в WhatsApp на бытовом английском. Их виртуальное общение затянулось на два года. Самира сомневалась. Ей 37 лет, а ему – 28.

«Это любовь»: египтянин переехал в Казахстан ради женщины, младше его на 10 лет
Фото: kstnews.kz: UGC
«Разница почти в 10 лет смущала. К тому же, у меня двое детей от первого брака, сыновьям 19 и 14 лет. И я не могла принять решение. Но сейчас я понимаю, что все сделала правильно», - рассказывает казахстанка.

В феврале этого года Халед собрал чемоданы и переехал в Казахстан, чтобы поближе быть к любимой. Однако иностранец столкнулся с огромным количеством проблем.

«И это уже не романтическая история. У нас было огромное количество проблем с миграционной службой. То одно неправильно, то другое. В прошлом году мы поменяли адрес и забыли предупредить. И когда я была на работе, к нам пришла полиция и увезла Халеда в ДВД. При этом никто не собирался нам что-то объяснять заранее или предупредить нарушения. Дело закончилось штрафом", – рассказывает Самира.

В итоге из-за неправильно оформленных документов и справок египтянину пришлось три раза выезжать из Казахстана и возвращаться снова.

«Это любовь»: египтянин переехал в Казахстан ради женщины, младше его на 10 лет
Фото: kstnews.kz: UGC

Сейчас Халед получил долгожданную визу на получение образования. Он намерен окончить вуз в Костанае, где пара проживает. После этого у него будет возможность претендовать на вид на жительство.

Халед и Самира, не смотря на все бюрократические препятствия, уже официально стали мужем и женой. Казахстанка поняла, что встретила именного того человека, и разница возрасте, по ее словам, совсем не помеха.

К слову, иностранец полюбил Костанай. Он отметил, что ему много приходилось путешествовать. Разные видел города и страны. Но город, в котором он сейчас живет, "необычайно чист и безопасен".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1763788-eto-lubov-egiptanin-pereehal-v-kazahstan-radi-zensiny-starse-ego-na-10-let/

pixel