Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карта желаний 2024: пример, как сделать правильно

Опубликовано:

Карта желаний, доска визуализации
Карта желаний, доска визуализации: Freepik

В год Зеленого Деревянного Дракона повезет тем, кто умеет формулировать и визуализировать мечты. Как составить карту желаний на 2024 год? Используйте инструкцию астролога Джейн Спиллер.

Суть карты желаний, когда ее составлять на 2024 год

Влиять на будущее силой подсознания — мечта каждого. Один из проверенных способов — карта желаний.

Что собой представляет карта желаний

Карта желаний (вишборд, дримборд, доска визуализации) — это техника исполнения желаний, основанная на визуализации потребностей и фантазий конкретного человека и представленная в виде картинки счастливой жизни. Ею давно и успешно пользуются многие люди, от обычных граждан до всеобщих кумиров.

Внешне карта желаний — это уникальное изображение, выполненное с учетом определенных правил и условий. Она может быть представлена как в материальном (рисунок или коллаж на доске), так и в виртуальном (компьютерная программа) виде.

Этот инструмент был позаимствован из даосской практики фэншуй, которая учитывает взаимосвязь мыслей и безграничных возможностей Вселенной. Теперь он доработан с учетом психологических техник и представления о законе притяжения благ, а также современных потребностей общества.

Мотивационный оратор и автор книги «Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа» Даниэлла Лапорт считает, что желания для карты надо выбирать сердцем. Глядя на нее, человек неосознанно двигается вперед, совершая правильные действия и минимизируя ошибки на пути к цели.

Девушка работает в дизайнерской программе
Девушка создает карту желаний с помощью программы по работе с дизайном: Pexels

Лучшие периоды создания карты желаний на 2024 год

Существуют определенные дни и периоды времени, которые наиболее благоприятны для составления карты желаний. В них закладывается мощный посыл на будущий год, активируется энергия реализации и воплощения, необходимая для запуска перемен в реальной жизни. Когда делать карту желаний на 2024 год? В 2024 году таких моментов будет несколько:

  • Декабрьское новолуние. По данным виртуального астрологического календаря Phases Moon, оно наступит 13 декабря 2023 года. Джейн Спиллер, мировой лидер в области астрологии, считает, что желания можно загадывать и спустя сорок восемь часов после точного времени новолуния.
  • Растущая Луна. Астрономическое издание Space Weather Live считает, что это период с 14 по 26 декабря 2023 года.

Кроме лунных циклов, силу воплощения желаний в реальность повышает момент вступления в права повелителя года Зеленого Деревянного Дракона. Это произойдет в новогоднюю ночь по китайскому календарю (10 февраля 2024 года) и совпадет с февральским новолунием. Все дни до полнолуния, пока Луна будет расти (11–23 февраля 2024 года), также подходят для ритуала формирования и активации карты желаний.

Каковы особенности карты желаний на 2024 год? Год Зеленого Деревянного Дракона уникален, его ждали 60 лет, и он високосный. Он изменит все сферы жизни, поэтому мечтайте шире и смелее. Пропишите карьерные и финансовые цели, свои мечты о межличностных отношениях. Если хотели иметь детей, смело мечтайте об этом, как и о встрече любви или обретении нового творческого увлечения.

Правила составления карты желаний

Чтобы обойти психологические барьеры, открыть путь к подсознанию и его безграничным ресурсам, нужно знать секрет составления карты желаний. Изучите правила и условия, чтобы создать действенный вишборд на ближайшие 12 месяцев.

Девушка вырезает фото для карты желаний
Девушка вырезает фото для карты желаний: Freepik

Как правильно делать карту желаний?

Чтобы карта желаний работала, был разработан алгоритм ее составления и активации. Вот подготовительные этапы:

  1. Создайте вокруг себя благоприятное пространство.
  2. Подготовьте необходимые материалы (пробковая доска или лист ватмана, маркеры, фломастеры, цветные карандаши, клей, линейка, ручка, шпильки, цветные картинки, открытки, фото создателя и ножницы).
  3. Приступите к созданию коллажа, будучи в добром здравии и хорошем настроении. Юлия Воронина, автор книги «Секреты карты желаний. Как получить все, о чем вы мечтали», не рекомендует составлять карту беременным женщинам и в дни менструального цикла.

Придерживайтесь таких правил:

  1. Представьте картинку будущего в деталях, подберите к ней образ-картинку.
  2. Думайте о мечтах в настоящем времени.
  3. Не желайте людям зла и не просите достижения личной цели в ущерб другим людям.

Выпишите желания на отдельный лист бумаги, зафиксируйте сроки. Карта желаний создается на 1–3 года, затем ее надо обновить.

Пример карты желаний
Пример карты желаний: NUR.KZ

Что должно быть на карте желаний?

Мастер тета-хилинга Кристина Бати отмечает, что на карте желаний в новом 2024 году должно быть девять стандартных секторов, триграмм или багуа. У каждого свое предназначение, энергетическое поле, цвет и наполнение:

  1. Богатство, деньги (первый слева в верхнем ряду, фиолетовый). Место для фото кошелька с деньгами, золотых слитков.
  2. Лидерство, слава (второй слева в верхнем ряду, красный). Впишите цели года, например, должность руководителя или собственный бизнес.
  3. Отношения, любовь, брак (третий слева в верхнем ряду, розовый). Фото влюбленных пар, обручальных колец.
  4. Семья, питомцы (первый слева во втором ряду, зеленый). Сектор для фото новой квартиры или дома, картинки комфортной жизни.
  5. Фотография составителя карты желаний в секторе здоровья (центральный сектор, белый).
  6. Дети и хобби (третий слева во втором ряду, серый). Здесь место для фото хобби и творческих профессий (фотоаппарат, музыкальный инструмент, клубок ниток со спицами, пуанты).
  7. Учеба, знания (первый слева в третьем ряду, коричневый и бежевый). Место для фото водительского удостоверения, диплома, сертификата, который желаете получить. Нарисуйте флаг страны, язык которой хотите освоить.
  8. Карьера, работа (второй слева в третьем ряду, голубой или синий). Впишите желаемую сумму заработка, поместите фото лидера в окружении команды.
  9. Путешествия (третий слева в третьем ряду, желтый или металлик). Укажите названия мест, в которых хотите побывать, разместите их фото. Место для образа кумира и идейного вдохновителя.
Девушка пьет чай и смотрит на карту желаний
Девушка пьет чай и смотрит на карту желаний: Freepik

Сопроводите картинки мотивирующими аффирмациями. Карту желаний заполняйте с пятого сектора. Она считается активированной в момент исполнения одного простого желания. Повесьте карту на стену и встречайте счастливые события.

Карта желаний — чек-лист, запускающий позитивные трансформации в жизни. Благодаря ей происходит прилив чистой энергии благополучия, благоразумия, роста и развития. Не пропустите дни для ее создания и наблюдайте, как в 2024 году ваша жизнь будет меняться.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1763601-karta-zelanij-primer-kak-sdelat-pravilno/

pixel