Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы «Марвел» 2023, которые готовятся к выходу

Опубликовано:

Кадр из фильма «Стражи Галактики. Часть 3»
Кадр из фильма «Стражи Галактики. Часть 3»: IMDb

Фильмы «Марвел» в 2023 остаются на вершине популярности. Кинематографическая Вселенная Marvel (MCU) прошла уже четыре фазы поступательного развития в минувшие годы. В 2023 году грядет пятая фаза, которая представит три фильма от студии «Марвел» и еще два альтернативных проекта.

Какие фильмы «Марвел» выйдут в 2023 году? Кинематографисты готовят к выпуску ленты «Человек-муравей и Оса: Квантомания», «Стражи Галактики. Часть 3», «Марвелы», «Крэйвен-охотник», «Человек-паук: Через вселенные 2».

«Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Созданное Marvel Studios продолжение выйдет 17 февраля 2023 года. Премьера начинает пятую фазу, которую в 2024 завершит фильм «Блэйд». Поклонникам пришлось ждать картину почти пять лет. Предыдущие фильмы «Человек-муравей», а также «Человек-муравей и Оса» вышли соответственно в 2015-м и 2018-м.

Фантастический боевик с элементами триллера и комедии снял режиссер Пейтон Рид, который работал над двумя первыми частями проекта. «Человек-муравей» принес создателям шесть номинаций и две престижные награды.

В новом фильме играли:

Человек-муравей Скотт Лэнг и Оса Хоуп ван Дайн застревают в квантовом мире. В компании родителей Хоуп, Хэнка Пима и Джанет ван Дайн, а также Кэсси Лэнг, герои исследуют квантовый мир. Героям приходится взаимодействовать со странными существами и противостоять Кангу Завоевателю.

Мэдлин Лапресиоса из Screen Rant пишет, что финал фильма может быть таким же шокирующим, как и в ленте «Мстители: Война бесконечности» (2018), в котором главные герои проигрывают злодею. Это может привести к высвобождению Канга из квантового мира.

Марко Вито Оддо из Collider пишет, что Канг Завоеватель станет следующим главным злодеем франшизы, что делает предположение Лапресиосы вполне правдоподобным.

«Стражи Галактики. Часть 3»

Третья часть выходит 5 мая этого года, то есть после практически шестилетнего перерыва. Продолжение снято студией «Марвел». Фантастический комедийный боевик создал Джеймс Ганн, который участвовал в написании сценария.

Режиссером были сняты «Стражи Галактики» (2014) и «Стражи Галактики. Часть 2» (2017). Первая часть серии принесла «Золотой Сатурн» в номинации «Лучший режиссер» и еще более 50 наград.

В продолжение вернутся главные звезды франшизы:

На Забвение, где Стражи Галактики обустроили убежище для пострадавших из-за Скачка героев, совершено нападение. Питер Квил, известный как Звездный Лорд, вынужден вести Стражей на защиту Вселенной и одного из членов команды. Ситуация усугубляется тем, что Квил еще не оправился от потери Гаморы, к которой он питал романтические чувства.

Аарон Коуч из The Hollywood Reporter подчеркивает, что фильм станет последним приключением космической команды в текущем составе. «Стражи Галактики. Часть 3» стал последним во франшизе, который снял режиссер Джеймс Ганн. Он покинул MCU ради работы в DC Studios.

Купер Худ из Screen Rant отмечает, что в фильме будет развернута эмоциональная сюжетная линия, в рамках которой произойдет гибель одного серьезного персонажа.

«Марвелы»

Фильм Marvel Studios выходит 28 июля, то есть через четыре года после того, как зрители познакомились с Капитаном Марвелом, супергероем Кэрол Дэнверс. Приключенческий комедийный боевик сняла Ниа Дакоста. Она известна как создатель криминальной драмы «Лесок» (2018) и фильма ужасов «Кэндимен» (2020). Эйдан Келли из Collider пишет, что «Марвелы» снят в гораздо более комедийном тоне, чем приквел.

В главных ролях:

В сиквеле фильма «Капитан Марвел» (2019) Кэрол Дэнверс объединится с агентом «М.Е.Ч.а» Моникой Рэмбо, которая впервые появилась в «Wanda / Vision», и Камалой Хан из сериала «Мисс Марвел». Между героинями создается загадочная связь, благодаря которой они, с одной стороны, утрачивают силы, а с другой — хаотически меняются местами.

«Крэйвен-охотник»

Картина, которая снята Columbia Pictures в сотрудничестве с Marvel Entertainment, выйдет 6 октября 2023 года. Фантастико-приключенческий боевик, действие которого происходит во вселенной «Человека-паука» Sony (SSU), создал Джефри Макдональд «Джей Си» Чендор. Среди работ режиссера есть драматический триллер «Предел риска» (2011). Этот фильм получил восемь наград и номинацию на «Оскар» за лучший сценарий, который был создан Чендором.

В «Крэйвене-охотнике» играли:

Бывший аристократ Сергей Кравинов известен как охотник на крупную дичь. Ныне он простой эмигрант, скрывающийся под именем Крэйвен. Он отправляется на сложнейшую миссию, выполнение которой сделает Сергея величайшим охотником в мире.

Издание Movie Insider намекает, что Крэйвен, который стал третьим после Венома и Морбиуса злодеем во вселенной, считает главной добычей Человека-паука.

«Человек-паук: Через вселенные 2»

Фантастический полнометражный мультфильм выйдет в прокат 2 июня 2023 года. Его произвели Sony Pictures Animation и Columbia Pictures при содействии Marvel Entertainment. Дэн Буллок в обзоре трейлера на Critical Popcorn пишет, что мультфильм прекрасно нарисован и реализован. Он представляет эмоциональную и захватывающую историю, которая не даст скучать.

Режиссерами проекта стали Жуакин Душ Сантуш, Кемп Пауэрс, Джастин Томпсон. Сантуш привлекался к съемкам многосерийного мультфильма «Лига справедливости: Без границ» (2004–2006). Кемп Пауэрс участвовал в съемках мультфильма «Душа» (2020), а Джастин Томпсон работал над лентой «Человек-паук: Через вселенные» (2018), который принес более 80 наград и премию «Оскар» как лучший анимационный проект года.

Персонажей озвучили:

Человек-паук Майлз Моралес отправляется в зубодробительное приключение по мультивселенной. В компании с другими людьми-пауками он встанет на защиту вселенной Гвен Стейси, которой угрожает злодей Пятно.

Крис Миллер, продюсер фильма, сообщает в интервью для Сollider, что новый фильм стал очень амбициозным проектом, в котором каждый мир изображен в уникальной художественной манере.

Зрелищные, динамичные и временами очень веселые фильмы, рассказывающие о приключениях героев из вселенной «Марвел», обожают смотреть взрослые и дети. В 2023 году состоится пять премьер полнометражных проектов. Остается дождаться их выхода, чтобы вместе с любимыми персонажами отправиться в долгий и полный приключений путь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1763578-filmy-marvel-kotorye-gotovatsa-k-vyhodu/

pixel