Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело о гибели Искандера Сулейменова: защита Мухитовой обжалует приговор

Опубликовано:

Адвокат Дмитрий Куряченко, который защищал в суде дочь начальника ДВД Кызылординской области Кайрата Мухитова – Малику - по делу о гибели в ДТП внука Олжаса Сулейменова – Искандера Сулейменова, не согласен с решением суда, передает корреспондент NUR.KZ.

Защита Мухитовой намерена обжаловать приговор суда
Фото из зала суда NUR.KZ: UGC
«Обжаловать будем однозначно. Будем добиваться, чтобы учли и обстоятельства, которые повлияли со стороны самого Искандера на трагедию, здесь не прозвучало ни одного.
Ни одного просто, хотя нормативное постановление Верховного суда четко прописывает, что необходимо учитывать и виновные действия потерпевшего, которые могли привести к трагедии, ДТП», - сказал адвокат после вынесения приговора.  

Дмитрий Куряченко отметил, что три разные экспертизы установили три разные скорости, с которой якобы двигался на мотоцикле Искандер Сулейменов.

Напомним, ДТП произошло 22 июня в Астане. По данным следствия, Малика Мухитова, управляя иномаркой, допустила столкновение с мотоциклом Искандера Сулейменова. Парень погиб на месте аварии.

Все новости по теме можно прочитать ЗДЕСЬ>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1763226-delo-o-gibeli-iskandera-sulejmenova-zasita-muhitovoj-obzaluet-prigovor/

pixel