Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мошенница обокрала астанчан, предлагая им стать инвесторами

Опубликовано:

Сотрудниками столичного Управления полиции района «Байконыр» при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении серии мошенничеств задержана 51-летняя женщина, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

Мошенница обокрала астанчан, предлагая им стать инвесторами
Задержанная. Фото предоставлено пресс-службой ДП Астаны: UGC

Так, с заявлением в полицию обратилась жительница столицы о том, что женщина обманным путем завладела ее деньгами в размере более 500 тысяч тенге.

Установлено, что подозреваемая путем обмана и злоупотребляя доверием предлагала вложить деньги, якобы в инвестиционный проект под высокие проценты.

На сегодняшний день в полицию обратились 6 потерпевших от мошеннических действий предприимчивой женщины. Женщина, убеждая вкладчиков вложить деньги в проект, обещала выплатить 15 % прибыли в течении 10-ти дней.

По факту мошенничества проводится досудебное расследование.

В настоящее время задержанная водворена в Изолятор временного содержания ДП г. Астана. Проводится расследование, выясняется ее причастность в совершении аналогичных преступлений.

Полицейские Астаны просят потерпевших от противоправных действий подозреваемой обратиться в Управление полиции района «Байконыр» (улица Абая, 47) или по телефонам: 8 (7172) 32-21-26, 32-24-57, 87017131319 или на номер 102

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1762655-mosennica-obokrala-astancan-predlagaa-im-stat-investorami/

pixel