Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как сделать кудри в домашних условиях без бигуди и плойки

Опубликовано:

Красивая девушка в клетчатой рубашке держит руками кудрявые волосы
Девушка с кудрявыми волосами вытянула губы трубочкой: Freepik/halayalex

Кудри создают романтический образ. Сделать завитки можно без горячих стайлеров. Парикмахеры Лейза Каррильо и Нунцио Савиано подсказали, как завить волосы подручными средствами.

Способы создания кудряшек без плоек или бигуди

Если хотите получить красивые завитки без применения плойки, утюжка или бигуди, попробуйте проверенные методы применения подручных материалов.

Пучки

Seventeen утверждает, что прически в южноафриканском стиле под названием «узлы банту» обеспечивают упругие локоны. Подготовьте средство для укладки, несколько тонких резинок или невидимок, расческу. Вот что нужно делать:

  1. Нанесите на влажные волосы пенку, расчешите.
  2. Разделите волосы на несколько частей.
  3. Закрутите каждую прядь в пучок, оборачивая волосы по кругу, чтобы сформировать узел.
  4. Закрепите пучок, плотно обвязав его резинкой или подколов концы невидимкой.
  5. Походите с необычной прической 4–6 часов.
  6. Как только волосы высохнут, нанесите масло на руки и распутайте узлы банту.

Используйте расческу с широкими зубьями, чтобы распушить и придать форму локонам.

Коктейльные трубочки или лоскуты

Создать идеальные кудри на длинных и средних волосах помогут лоскуты ткани. Инструкцией воплощения в жизнь олдскульного метода накручивания волос поделилась парикмахер Лейза Каррильо. Тканевые жгуты можно заменить на коктейльные трубочки или ватные палочки.

Как сделать кудри на ночь в домашних условиях? Подготовьте коктейльные трубочки:

  1. Разделите влажные волосы на отдельные пряди.
  2. Поместите прядь на кончик трубочки и накрутите в направлении от лица до самых корней. Концы трубочки соедините и свяжите для фиксации резинкой.
  3. Накрутите таким способом волосы по всей голове, дождитесь их высыхания.
  4. Утром снимите трубочки и закрепите локоны лаком для волос мягкой фиксации.

Symbol объясняет: такой метод позволяет создать красивые кудряшки без необходимости спать на неудобных бигуди.

Волосы, накрученные на коктейльные трубочки
Волосы, накрученные на коктейльные трубочки: YouTube/Pineapple Soul

Шпильки

Как сделать мелкие кудри? Чтобы получить пружинистые афрокудри без плойки, используйте метод, который рекомендует Voice. Для него понадобятся шпильки и пенка для волос. Инструкция такая:

  1. Нанесите на влажные волосы мусс или пенку.
  2. Отделяйте поочередно тонкие пряди и наматывайте каждую восьмеркой вокруг шпильки. Закрепите концы резинкой или невидимкой. Накрутите так все волосы.
  3. Дождитесь полного высыхания волос, снимите шпильки и заколки, распустите локоны.
  4. Разберите кудри руками и закрепите фиксирующим спреем.

Чтобы получить красивую прическу, накручивайте прядки в шахматной порядке, а не на пробор.

Чтобы кудри, накрученные на лоскуты или трубочки, пучками или на шпильки, смотрелись естественно, последуйте совету Byrdie и сделайте многослойную стрижку. Она оживит волосы, снимет вес с концов и упростит формирование завитков.

Подготовка волос к завивке и закрепление результата

Домашние методы для завивки волос позволяют сохранить здоровье волос, дают стойкий результат. Плойки и утюжки, нагретые до температуры более 150–200 °C, повреждают структуру волос, что приводит к сечению кончиков и истончению прядей. Методы завивки без нагрева дают схожий результат без риска воздействия тепла.

Кроме того, использование подручных средств помогает сэкономить, ведь в таком случае не нужно покупать дорогие гаджеты для укладки волос. Однако чтобы прическа с использованием домашних вариантов завивки порадовала результатом, следует подготовить волосы к процедуре. Самые важные этапы:

  1. Тщательно вымойте волосы мягким средством, который подходит по типу волос и кожи головы.
  2. Используйте после мытья волос кондиционер или бальзам. Он увлажняет и защищает локоны от повреждений, подготавливает их к дальнейшей укладке.
  3. Если волосы сухие, нанесите питательную маску. В остальных случаях, этот пункт следует пропустить, чтобы не утяжелять и не перегружать пряди.
  4. После мытья высушите волосы полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу.
Девушка распыляет спрей на кудрявые волосы
Девушка опрыскивает волосы спреем кудрявые волосы: Freepik

Как сделать кудри надолго в домашних условиях? Использование правильно подобранных средств для стайлинга позволяет получить красивые долговечные кудри. Необходимые продукты:

  1. Увлажняющий крем для локонов. Парикмахер Нунцио Савиано объясняет, что это средство обеспечит увлажнение и блеск волос, устранит пушистость, не утяжеляя волосы и не мешая завиткам.
  2. Солевой спрей. Стилист по волосам Ким Во предлагает перед накручиванием опрыскать волосы солевым спреем. Он придаст локонам естественную текстуру. Если беспокоит обезвоживающий эффект морской соли, нанесите перед применением спрея несмываемый кондиционер.
  3. Сухой шампунь. По утверждению Harper's Bazaar, такой продукт добавляет жесткости волосам, что помогает кудрям сохранить форму. Наносите средство сразу после укладки на прикорневую зону на расстоянии 15–20 см и распределите массажными движениями.
  4. Пудра. Она помогает придать объем у корней коротким кудряшкам.
  5. Лак для волос. На последнем этапе наносите слой лака на всю голову, чтобы зафиксировать форму и блеск.

При регулярном использовании укладочных средств время от времени очищайте кожу головы. В этом помогут специальные пилинги и профессиональные средства для глубокого очищения.

Кудрявые волосы выглядят стильно и эффектно. Создать красивые завитки помогут домашние методы (накручивание на трубочки для коктейля, шпильки, пучки). Чтобы продлить результат, используйте фиксирующие стайлинговые средства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1762009-kak-sdelat-kudri-v-domasnih-usloviah/

pixel