Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Банк отсудил у семьи Лилии Рах имущество и миллиарды

Опубликовано:

Имущество в размере 4,75 миллиарда тенге и земельные участки с нежилыми помещениями отсудил «Цеснабанк» у известного байера Лилии Рах, ее семьи и принадлежащих им компаний, передает NUR.KZ.

Банк отсудил у семьи Лилии Рах имущество и миллиарды
Лилия Рах. Фото Sputnik Казахстан: UGC

Такое постановление, вынесенное Есильским районным судом Астаны было опубликовано на сайте Верховного суда. После было опубликовано также решение городского столичного суда, который оставил без изменения решение суда первой инстанции, но постановил исправить описку, допущенную в решении Есильского суда.

Как следует из материалов дела, в 2012 году «Цеснабанк» выдал кредит в размере 2,3 миллиарда тенге семье Рах сроком до марта 2019 года, а затем – 800 миллионов тенге и 2,5 миллиона евро на срок в 60 месяцев. В залог были предоставлены нежилые помещения с прилегающими участками в Медеуском, Алмалинском и Бостандыкском районах.

Заемщикам были направлены уведомления и требования о досрочном погашении всей суммы задолженности, однако задолженность не была погашена, говорится в деле.

Напомним, в 2016 году Лилию Раз арестовали в Алматы по подозрению в похищении человека. 10 ноября 2017 года ее приговорили к 7 годам лишения свободы, признав виновной.

25 января этого года на апелляционном заседании суда потерпевший попросил отменить приговор в отношении Рах, заявив, что претензий он к ней не имеет. Лилию Рах отпустили из-под стражи. Позже в интервью она рассказала, что считает, что ее подставили.

Все новости по теме "Лилия Рах" читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1761986-bank-otsudil-u-semi-lilii-rah-imusestvo-i-milliardy/

pixel