Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сирша Ронан: фильмы в карьере актрисы, которые сделали ее знаменитой

Опубликовано:

Сирша Ронан в фильме «Маленькие женщины»
Сирша Ронан в фильме «Маленькие женщины»: YouTube / SonyPicturesRU

Сирша Ронан в 13 лет стала номинантом на премию «Оскар». Актриса много снимается и не перестает поражать зрителей своим талантом. Появление Сирши Ронан в фильме почти всегда гарантирует ему успех.

В каких фильмах снималась Сирша Ронан? IMDb среди самых популярных фильмов с Ронан упоминает «Искупление», «Милые кости», «Ханна. Совершенное оружие», «Как я теперь люблю»,«Бруклин», «Леди Берд», «Маленькие женщины», «Смотрите, как они бегут». В числе любимых зрителями картины «На берегу», «Византия», «Две королевы», «Враг».

«Искупление» (2007)

Дебют Сирши Ронан на большом экране состоялся в фильме «Я никогда не буду твоей» (2007). В том же году юная актриса снялась в мелодраме «Искупление». Картина режиссера Джо Райта по роману Иэна Макьюэна получила на IMDb рейтинг 7,8 и «Оскар» за музыку в числе других 52 наград.

Ронан мелодрама принесла международную известность, номинации на «Золотой глобус», BAFTA и «Оскар» и пять наград, среди которых Irish Film and Television Award за лучшую женскую роль второго плана.

Начинающая писательница Брайони Таллис (Сирша Ронан) навсегда меняет жизни нескольких человек из своего окружения, когда ошибочно обвиняет Робби (Джеймс Макэвой), любовника своей старшей сестры (Кира Найтли), в преступлении.

Блог о кино Eye For Film пишет, что Сирша Ронан справляется со своей сложной ролью с уверенностью, поразительной в ее нежном возрасте.

«Милые кости» (2009)

Сколько лет было Сирше Ронан в фильме «Милые кости»? Когда начались съемки фильма «Милые кости», Сирше Ронан было 13 лет. На момент премьеры актрисе исполнилось 15. Драматический триллер Питера Джексона, снятый по книге Элис Сиболд, получил на IMDb 6,6 балла. Он номинировался на «Оскар». Ронан досталась номинация на BAFTA и премия Saturn Award в числе семи других наград.

Героиня Ронан — 14-летняя Сюзи Сэлмон, которую в 1973 году изнасиловал и убил маньяк Джордж Харви (Стэнли Туччи). Пока тело Сюзи лежит в логове маньяка, ее душа остается рядом с мучительно переживающими потерю близкими.

Austin Chronicle отмечает, что Ронан, как и ранее в «Искуплении», доказала, что она входит в число самых лучших и опытных юных актеров современности.

«Ханна. Совершенное оружие» (2011)

Экшн-драма имеет на IMDb рейтинг 6,7. Фильм, снятый режиссером Джо Райтом, получил 26 номинаций и восемь наград. Сирша Ронан была номинирована на Saturn Award и выиграла четыре премии, среди которых Irish Film and Television Awards.

Воспитанная как совершенный убийца, 16-летняя Ханна (Сирша Ронан) по поручению своего отца Эрика (Эрик Бана) должна уничтожить безжалостного агента ЦРУ Мариссу Виглер (Кейт Бланшетт).

Международный критик Бен Мейерс отметил, что этот фильм отлично показал выдающиеся актерские таланты Сирши Ронан.

«Как я теперь люблю» (2013)

Военная драма Кевина Макдональда основана на романе Мэг Розофф. Ее рейтинг на IMDb составил 6,4. Ронан получила за исполнение роли номинации на Saturn Award, British Independent Film Award и ряд других наград.

Американская девочка-подросток Дейзи (Сирша Ронан) приезжает в Англию к тете Пенн (Анна Чанселлор) на каникулы, знакомится с многочисленными кузенами и влюбляется в Эдмонда (Джордж Маккей). Развитию их романа мешает ядерный взрыв в Лондоне и начавшаяся война, которая разделяет влюбленных.

Кинокритик журнала Behind The Lens Online Дебби Линн Элиас отметила, что игра Сирши Ронан в фильме пронзительна и естественна.

«Бруклин» (2015)

Сколько у Сирши Ронан номинаций на «Оскар»? У актрисы четыре номинации на «Оскар». Помимо номинации за «Искупление», она получила еще три за главные роли в фильмах «Бруклин» (2015), «Леди Берд» (2017) и «Маленькие женщины» (2019).

Драма Джона Кроули «Бруклин» по книге Колма Тойбина на IMDb получила рейтинг 7,5. Кроме номинации на «Оскар» Ронан удостоена выдвижения на «Золотой глобус», BAFTA и награждения 11 премиями.

В фильме «Бруклин» Сирша Ронан сыграла молодую ирландку Эйлиш, которая отправляется в США, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Устроившись в Бруклине, девушка знакомится с Тони (Эмори Коэн) и выходит за него замуж. По воле обстоятельств Эйлиш возвращается в Ирландию и оказывается перед выбором: остаться на родине, где появились отличные перспективы, или вернуться к любимому.

Screen Rant отмечает достойное наград перевоплощение Ронан в человечную, неопытную, но умную и практично настроенную молодую особу, которая вступает во взрослую жизнь.

«Леди Берд» (2017)

У драмеди Греты Гервиг, снятой по ее же сценарию, на IMDb рейтинг 7,4. Картина награждена 122 премиями и удостоена 226 номинаций. Сирше Ронан досталась третья номинация на «Оскар» и первая премия «Золотой глобус», которая входит в число почти двух десятков других наград.

Кристин Макферсон (Сирша Ронан) по прозвищу Леди Берд — выпускница католической средней школы Сакраменто. Она мечтает об утонченной жизни и возможностях, которые могла бы дать учеба в большом городе, но мать (Лори Меткалф) утверждает, что на это нет денег. Кристин не теряет надежды. Она подает заявление в один из нью-йоркских колледжей, участвует в школьной самодеятельности, вступает в первые отношения с Кайлом (Тимоти Шаламе) и готовится к выпускному.

«Маленькие женщины» (2019)

Романтическая драма Греты Гервиг по роману Луизы Мэй Олкотт имеет рейтинг IMDb 7,8. Фильм принес 78 наград, в числе которых «Оскар», и 231 номинацию. Сирше достались номинации на «Оскар» и BAFTA и четыре премии, среди которых Family Film Award.

Мечтающая о писательской карьере Джо Марч (Сирша Ронан) и ее сестры Мэг (Эмма Уотсон), Бетси (Элайза Сканлен) и Эми (Флоренс Пью) живут в городке Конкорд. Пока их отец (Боб Оденкерк) сражается в гражданской войне, они взрослеют под присмотром маменьки Марч (Лора Дерн).

Кинокритик Джеймс Берардинелли утверждает, что Ронан, возможно, лучшая из всех Джо Марч, которые когда-либо появлялись на экране.

«Смотрите, как они бегут» (2022)

Криминальная британская комедия получила рейтинг IMDb 6,5. Ее режиссером стал Том Джордж. Фильм номинировался на BAFTA и еще на три награды.

Героиня Сирши Ронан — начинающий констебль полиции по фамилии Сталкер. Ей в команде с инспектором Стоппардом (Сэм Рокуэлл) в 1950-х приходится расследовать убийство режиссера и бабника Коперника (Эдриен Броуди), который незадолго до этого пытался получить разрешение на экранизацию пьесы Агаты Кристи «Мышеловка».

Обозреватель Ник Джеймс из The Guardian пишет, что Сирши Ронан великолепна в роли констебля-новичка.

Выхода новых картин с Сиршей Ронан ждать недолго. В январе 2024-го на фестивале «Сандэнс» состоялась премьера драмы «Выгон», и вскоре она пойдет в прокат. Также ожидается выпуск военного фильма «Блитц», который наверняка продемонстрирует талант Ронан во всей его многогранности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1761810-sirsa-ronan-lucsie-filmy/

pixel