Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осознанное потребление и смарт шоппинг

Опубликовано:

Несколько простых истин, которые помогут стать гением личных финансов.

Осознанное потребление и смарт шоппинг

Кто не любит тратить меньше и экономить больше? Наличие денег в вашем кошельке – одно из самых приятных ощущений, и забота о том, как удержать их там, помогает экономить деньги на что-то более желаемое. Ведь зачем тратиться по мелочам? Для этого не нужно идти на радикальные изменения в вашей повседневной жизни. Смысл «умного» подхода – не покупать лишнего, а нужное приобретать с максимальной выгодой.

Вот восемь вещей, которые делают большинство «умных» покупателей:

1. Экономить на качестве

То есть никогда не экономьте на нем. От диванов до обуви. Покупая дешевые вещи, вы в конечном итоге больше потратите на их ремонт. Экономьте на что-то более нужное и дорогое и деньги останутся с вами в более долгосрочной перспективе.

2. Заведите бонусную карту

Если вы завсегдатай определенных заведений, то не забудьте спросить о бонусной карте. Вы также можете подписаться на онлайн-сайты и быть в курсе всего.

3. Баланс вашего расчетного счета

Если вы используете свою дебетовую карту, не поленитесь следить за ней через онлайн-кабинет. Следя за наличными деньгами на вашем аккаунте, вы с меньшей вероятностью потратитесь легкомысленно.

4. Придерживайтесь бюджета

Распределяйте бюджет каждый месяц и придерживайтесь его. Разделите свою зарплату на конверты, и когда наличные деньги уйдут, прекратите их тратить. А когда вы соблазняетесь взять несколько купюр из другого конверта, не сдавайтесь.

Осознанное потребление и смарт шоппинг

5. Просто сказать нет

Учиться говорить «нет». Это сложно, но как только вы сделаете это, вы возьмете в узды правления не только себя, но и свои деньги. Если вам что-то не нужно, не покупайте это. Скажите вашим детям «нет», когда они попросят ужин из фаст-фуда, если это не по плану вашего бюджета.

6. Цените то, что у вас есть

Используйте свои вещи дольше, заботясь о них. Это кажется очевидным, но сколько людей вы знаете с автомобилем, похожим на мусорную яму или дом, похожий на жертву торнадо? Вы потратите заработанные деньги разумно, осознав ценность того, что уже есть.

7. Путешествовать с умом

Вы можете стать разумным покупателем, научившись рационально расходовать свое время. Составьте список необходимых задач, которые вы должны достичь в течение дня. Делайте покупки продуктов по дороге домой, с работы или после баскетбольной игры вашего ребенка. Это сэкономит и деньги и время.

8. Магазины без продавцов

Офлайн-магазины сбивают с толку консультантами, расслабляют вашу бдительность музыкой и вообще направляют на вас взвод маркетологов, чтобы вызвать в вас потребительский азарт. Поэтому выбор продукта, сделанный за размеренным просмотром онлайн-каталога, наполненным отзывами и оценками таких же покупателей, будет более взвешенным, чем сделанный спонтанно в магазине.

AliExpress смог собрать все товары от своих партнеров, которые можно купить в рассрочку, не выходя за пределы одной онлайн-площадки. Также, на сегодняшний день, одним из самых действенных инструментов лояльности для клиентов онлайн магазинов является кэшбэк. Кэшбэк - это возврат части стоимости каждой покупки. Таким образом, кэшбэк гораздо привлекательнее для покупателей, чем сезонные распродажи, во время которых магазины реализовывают непопулярную продукцию. QIWI Бонус является кэшбэк-сервисом, с помощью которого покупатели AliExpress могут получать до 6% кэшбэка на свои QIWI Кошельки. Чтобы начать интернет-шопинг с кэшбэком, достаточно зарегистрироваться на сайте сервиса QIWI Бонус. После этого всю информацию о покупках, финансовых операциях и поступающих на ваш счет кэшбэках вы сможете прослеживать в вашем личном кабинете. Через 2- 4 недели после совершения покупок, кэшбэк будет зачислен на QIWI Кошелек. Эти полученные средства вы можете использовать, оплачивая следующую покупку или оплатить другие услуги, предусмотренные на QIWI, не выходя из дома. Более того, можно будет получить двойную выгоду 11 ноября в День Шопинга на AliExpress: в этот день можно будет совершить покупки с огромными скидками и также получить кэшбэк благодаря QIWI Бонус, - поделилась мнением Асель Дуйсенбаева, менеджер по связям с общественностью QIWI Kazakhstan.

Простые шаги, подобные этим, могут в конечном итоге сэкономить вам много денег в долгосрочной перспективе. Сначала покажется, что 5 сэкономленных тысяч не предмет гордости, но со временем это отразится на вашем бюджете.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/self-realization/1761773-osoznannoe-potreblenie-i-smart-sopping/

pixel