Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как Аскару Ильясову удалось стать главным героем фильма Акана Сатаева "Бизнесмены" (фото)

Опубликовано:

В Алматы состоялся премьерный показ нового фильма Акана Сатаева "Бизнесмены", в котором главную роль сыграл молодой и амбициозный актер Аскар Ильсясов, передает NUR.KZ.

22-летний актер Аскар Ильясов, исполнивший главную роль в фильме Акана Сатаева "Бизнесмены", дал откровенное интервью журналу comode.kz и поведал о своем творческом пути.

Молодой актер окончил театральный институт имени Щукина в Москве и уже успел сыграть в нескольких российских сериалах, получить роль в картине "Тренер" Данилы Козловского и сериале "Золотая Орда".

Аскар Ильсов. Фото: comode.kz
Аскар Ильсов. Фото: comode.kz: UGC

Кроме того, Аскар рассказал, как ему удалось попасть на съемочный процесс "Бизнесменов" в качестве главного героя.

"Я никого в Казахстане не знал, меня никто не знал. Познакомился благодаря Аружан Джазильбековой с Аканом Сатаевым.
Узнал, что Акан Сатаев начинает снимать фильм, позвонил Аружан, с которой мы познакомились в Москве во время съемок "Золотой орды", и спросил у нее, как выйти на Сатаева", - добавил Аскар.

Аружан Джазильбаева позвонила режиссеру, рассказала о молодой и талантливом актере. Аскар, в свою очередь, записал видеопробы, после которых его утвердили на главную роль.

Актер признался, что "готов шагать вместе с отечественным кино" и мечтает сыграть в спектакле в Казахстане, а также "освоить" полный метр в России.

"Тут писать либо много много, да так много, что в итоге буду недоволен недосказанностью... Либо кратко, сжато и от всего сердца.
Так вот.. От всей души благодарю каждого из вас, каждого отдельно и искренне. Это было невероятно! Спасибо вам", - написал Аскар после съемок "Бизнесменов" на своей странице в Instagram.

Премьера фильма "Бизнесмены". Фото: comode.kz
Премьера фильма "Бизнесмены". Фото: comode.kz: UGC

К слову, насладиться премьерным показом "Бизнесменов" пришли не только не только сами герои фильма в лице Айсулу Азибаевой, Санжара Мади, Расыма Жубаева, Шарипа Серика и Аскара Ильсясова, но и многие казахстанские знаменитости, в том числе Чингиз Капин, Тауекел Мусилим, Нуртас Адамбай и другие.

Айсулу Азимбаева. Фото: comode.kz
Айсулу Азимбаева. Фото: comode.kz: UGC

"Друзья, вчера в Алматы прошла премьера нашего фильма "Бизнесмены". Еще раз xочу поздравить и поблагодарить съемочную группу, наших замечательных актеров, спонсоров и всех, кто помогал нам в реализации этой идеи.

Большое спасибо коллегам, гостям, первым зрителям, которые вчера пришли на наш показ и разделили с нами праздник! PS: с 1-го ноября наш фильм во всех кинотеатрах Казахстана", - поделился Акан Сатаев.

Премьера фильма "Бизнесмены". Фото: comode.kz
Премьера фильма "Бизнесмены". Фото: comode.kz: UGC

Премьера фильма "Бизнесмены". Фото: comode.kz
Премьера фильма "Бизнесмены". Фото: comode.kz: UGC

Напомним, Акан Сатаев вспомнил, как продавал лампочки и куртки на базаре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1760908-kak-askaru-ilasovu-udalos-stat-glavnym-geroem-filma-akana-sataeva-biznesmeny-foto/

pixel