Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Томас Сангстер: чем занимается и как живет актер, прославившийся в юном возрасте

Опубликовано:

Актер Томас Сангстер
Актер Томас Сангстер: Getty Images / Dave J Hogan

Томас Сангстер обладает неповторимой харизмой. У него уникальный взгляд на актерскую игру. Каждый проект актера гарантирует зрителю переживания и сюрпризы. Что известно о жизни Томаса Сангстера?

Достижения в карьере Томаса Сангстера

Томас Броди-Сангстер — актер, который родился в столице и крупнейшем городе Великобритании Лондоне. Сколько лет Томасу Сангстеру? Он появился на свет 16 мая 1990 года. В 2023-м отметил 33 день рождения.

Захватывающее путешествие в мир Томас начал на южной окраине Лондона. Он разделял свои дни с сестрой Авой и талантливыми родителями — актерами Ташей и Марком Сангстерами.

Томас не получал профильного образования в сфере актерского мастерства, но сумел в юном возрасте ворваться как вихрь в кинематограф. Его карьера началась с волнующего драматического телевизионного фильма «Станция Джима» (2001). Он погружался глубже в мир телевидения и снялся в проектах «Открытки для чуда» (2001) и «Девушка Бобби» (2002). В 2003 году парень получил награду Monte-Carlo TV Festival за роль в триллере «Поручитель», которая стала первым аккордом в мелодии его успеха.

Актер впервые засиял на большом экране в мелодраме «Реальная любовь» (2003). Роль принесла Томасу номинации на Satellite Awards, Young Artist Awards и Phoenix Film Critics Society Awards, однако ему не досталось ни одной победы.

Томас Сангстер в детстве
Томас Сангстер в детстве: Flickr / mafesponja

Продолжая активную деятельность, Сангстер снялся в комедийном шедевре «Моя ужасная няня» (2005), мелодраме «Тристан и Изольда» (2006). В 2007 году Томас ворвался в мир «Доктора Кто» (с 2005 года), снявшись в двух эпизодах третьего сезона сериала — «Человеческая природа» и «Семья крови».

В этом же году он оживил Ферба Флетчера в мультсериале «Финес и Ферб» (2007–2015), подарив ему свой голос. Еще одна работа Сангстера в 2007 году — экранизация исторического романа пера Валерио Массимо Манфреди под названием «Последний легион». В 2008 году актер погрузился в волшебный мир истории о Пиноккио и снялся в двухсерийном телевизионном фильме.

Водоворот событий 2009 года погрузил Сангстера в волнующую романтику картины «Яркая звезда», которая раскрывала тайны отношений известного поэта Джона Китса. Максимальную похвалу критиков принесла лента «Стать Джоном Ленноном», в которой он перевоплотился в юного Пола Маккартни.

Актер все больше раскрывал талант, принимая участие в разножанровых проектах. Где снимался Томас Сангстер? В промежутке с 2010 по 2022 год он появлялся в около 20 проектах, среди которых наибольшего внимания заслуживают:

  • «Не все собаки кусачие» (2010);
  • «Смерть супергероя», «Укрытие» (2011);
  • «Игра престолов» (2011–2019);
  • «Бэйтаун вне закона» (2012);
  • «На орбите долго и счастливо» (2013);
  • «Бегущий в лабиринте» (2014);
  • «Волчий зал», «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» (2015);
  • «Забытые Богом» (2017);
  • «Ход королевы» (2020);
  • «Пистолет» (2022).

Сейчас Сангстер продолжает актерский путь. В конце ноября 2023 года состоялась премьера сериала «Ловкий плут», в котором Томас исполнил главную роль, сообщает издание о телевидении и кино Deadline.

Кадр из сериала «Ловкий плут»
Томас Сангстер в сериале «Ловкий плут»: YouTube / Афиша на выходные

Личная жизнь актера и интересные моменты

Сангстер заинтересован в будущем кинематографа. В 2006 году вместе с матерью Ташей он создал уникальную компанию под названием Brodie Films. Ее цель — развивать киноиндустрию, предоставлять новые возможности молодым британским талантам — от ярких сценаристов до талантливых актеров и креативных режиссеров.

Кроме того, Томас решил блистать не только на экране, но и на сцене. В 2010 году он взял в руки бас-гитару и стал одним из участников группы Winnet. Почетное место в роли вокалистки занимает его мама. Winnet не просто группа. Это семейный проект, в котором участвует и его сестра.

Отношения Томаса Сангстера

О личной жизни знаменитость постоянно умалчивал, давая СМИ и фанатам поводы обвинить его в бисексуальности и множестве романов с коллегами. Однако пересуды закончились в 2022 году, когда Томас вступил в романтические отношения с экс-супругой предпринимателя и миллиардера Илона Маска актрисой Талулой Райли («Начало»). Их судьбы переплелись во время совместной работы над мини-сериалом «Пистолет» (2022).

Следующий год стал важным в их романтической истории. Кто жена Томаса Сангстера? В 2023 году актер и Талула Райли объявили, что обручились. Теперь поклонники с нетерпением ждут следующей главы захватывающей книги любви звезд.

Томас Сангстер и Талула Райли на премьере фильма
Томас Сангстер и Талула Райли на премьере фильма на премьере фильма «Пистолет» в 2022 году: Getty Images / Lia Toby

Интересные факты

О Томасе часто говорят, что он мужчина с лицом подростка. Это дает ему преимущество, и нередко актер играет персонажей, которые значительно младше его реального возраста, рассказывает издание о моде, красоте и поп-культуре Wylde Magazine. Вот еще несколько интересных фактов о Сангстере:

  • Актер рассказал газете Daily Mail, что состоит в родстве с известным актером Хью Грантом («Реальная любовь»). Прабабушка Томаса и бабушка Гранта были сестрами.
  • Любит винтажные автомобили и моду 1960-х.
  • Признался в интервью, что многие трюки в фильме «Бегущий в лабиринте» (2015) выполнял самостоятельно.
  • Любит фильмы братьев Коэн.
  • В школе страдал легкой дислексией.
  • В 2014 году снялся в клипе английской рок-группы The Luka State на песню «30 Minute Break», который затрагивает тему домашнего насилия.
  • Поделился в интервью, что свободное время проводит с семьей или за игрой на бас-гитаре.

К каждой роли знаменитость подходит с максимальной ответственностью. Так, для съемок в картине «Реальная любовь» он вместе с отцом учился играть на барабанах, чтобы выглядеть убедительно на экране. А вот для фильма «Стать Джоном Ленноном» он практически заново учился играть на гитаре, так как Томас — правша, а Маккартни — левша.

Кадр из фильма «Стать Джоном Ленноном»
Томас Сангстер и Аарон Тейлор-Джонсон в фильме «Стать Джоном Ленноном»: Flickr / Аарон Тейлор-Джонсон

Томас Сангстер заставляет зрителей подниматься выше облаков киноискусства. Его история — это ода страсти к творчеству, мастерству актерской игры и постоянному стремлению к самовыражению.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1760821-tomas-sangster-filmy-i-serialy/

pixel