Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Изгибы ресниц: какой подобрать для выразительного взгляда

Опубликовано:

Девушка с макияжем «смоки айс» с наращенными ресницами
Девушка с наращенными ресницами: Freepik

Наращивание ресниц — модная процедура. Правильный изгиб ресниц делает глаза выразительнее и ярче. Мастера по наращиванию ресниц Клементина Ричардсон и Жасмин Эскобар рассказали о вариантах изгибов.

C-завиток

Производители материалов для наращивания ресниц создали широкую линейку изгибов, учитывая особенности внешности разных женщин. Варианты изгибов ресниц получили названия по буквам английского алфавита из-за визуального сходства.

Как подобрать изгиб ресниц? Как утверждает эксперт-стилист по наращиванию ресниц Клементина Ричардсон, нужно оценить длину, густоту и здоровье родных ресниц, форму, размер и разрез глаз, строение лица. С-изгиб универсален, подходит всем типам глаз.

Завиток C выглядит максимально натурально. Он делает взгляд широко распахнутым, не создавая чрезмерно драматичный вид. Идеальный выбор для:

  • миндалевидных глаз, чтобы сделать их округлыми и широко раскрытыми;
  • тонких натуральных ресниц для придания объема и густоты;
  • прямых и направленных вниз ресниц.

С-завиток делает взгляд легким и распахнутым, помогает скрыть морщинки на веках. Разновидностью завитка — C+. Это слегка измененная классика: волоски на концах завиты сильнее, смотрятся менее натурально.

J-изгиб

Среди самых востребованных — J-изгиб, который имитирует естественную форму ресниц (прямые у основания с легким изгибом на кончике). Такие ресницы добавляют длину и объем, но их не сильно завивают. Завиток J подходит:

  • женщинам с прямыми или направленными вверх редкими ресницами;
  • круглым глазам небольшого размера.

На коротких ресницах J-образная форма смотрится не очень уместно, легкий излом едва различим. Если натуральные ресницы направлены вниз, не стоит использовать подобный эффект: из-за них веки будут казаться тяжелее, а глаза — меньше.

Изгиб B

Это технически сложный натуральный вариант изгиба, при котором ресницы имеют небольшой завиток. Такая техника обеспечивает мягкий подъем, который открывает взгляд. После наращивания выглядят как натуральные ресницы, которые подкрутили щипцами для завивки. B-образный изгиб подойдет, если у женщины:

  • круглые глаза (для создания миндалевидной формы);
  • нависшее веко;
  • далеко посаженные глаза;
  • прямые или слегка приподнятые ресницы.

Не подходит этот изгиб направленным вниз ресницам. Часто В-завиток используют для внутренних уголков и нижних ресниц, а также смешивают с изгибом C, чтобы добавить больше текстуры и объема.

D-завитые ресницы

Какой выбрать изгиб ресниц для азиатских глаз? Азиатская внешность имеет особенности: ресницы растут вниз, имеется нависшее веко. Чтобы сделать взгляд распахнутым и легким, следует выбирать выраженные подкрученные изгибы — D, C+, L.

D-завиток отличается закрученными кончиками, поднимает ресницы для создания драматичного взгляда и иллюзии больших глаз. Преимущества изгиба:

  • имитирует кукольные глаза;
  • добавляет объем;
  • маскирует нависшее веко;
  • подходит прямым ресницам;
  • делает взгляд распахнутым, глаза — большими и выразительными.

Изгиб D не рекомендуют девушкам, которые придерживаются строгого стиля в одежде, обладательницам глубоко посаженных глаз. Экстремальный завиток не держится долго на прямых натуральных ресницах.

Девушка азиатской внешности с наращенными ресницами
D-завитые ресницы подходят азиаткам: Pexels

L-завитые ресницы

Какой изгиб держится дольше? Изгиб L держится на 7–14 дней дольше других видов завитков. Это достигается значительной площадью склеивания искусственного волоска с натуральной ресницей.

L-образные ресницы называют завитком Барби. Такой вариант наращенных ресниц начинается с горизонтального участка, а затем резко изгибается вверх. L-изгиб станет лучшим выбором для создания гламурного взгляда. Идеально подходит для:

  • глубоко посаженных и прикрытых глаз;
  • прямых или загнутых вниз ресниц;
  • подъема линии роста ресниц.

По словам косметолога Жасмин Эскобар, L-образные завитки имитируют форму щипцов для завивки ресниц, что приводит к эффектному и интенсивному изгибу. L-образная форма подходит тем, кто пользуется очками.

Некоторые девушки выбирают изгиб L+. Он практически идентичен предыдущему варианту, отличается более плавным изломом. Такой изгиб делает взгляд открытым, корректирует нависшее веко, поэтому его часто наращивают на глаза с азиатским разрезом.

U-изгиб

Какой самый красивый изгиб ресниц? Если ищете красивый завиток для создания кукольного образа, обратите внимание на U-изгиб ресниц. Он акцентирует внимание на глазах, делая их ярче и выразительнее.

U-образный завиток получил свое название из-за изгиба практически на 180°. Такие ресницы не выглядят натурально, но привлекают внимание к глазам. Более всего U-изгиб подходит для прямых и направленных вниз ресниц, монолитных век.

Ресницы с подобным изгибом не стоит выбирать зрелым женщинам. Такие накладные ресницы придадут им вульгарности.

Девушка с кукольной внешностью и пышными ресницами
U-изгиб ресниц: Pexels

Тирза Шираи предупреждает: независимо от завитка первые несколько дней после наращивания будет ощущаться дискомфорт. Учитывайте, что спать лицом в подушку запрещено.

При наращивании ресниц используют разные варианты изгибов. Завитки J и B выглядят максимально натурально, С, D и L предназначены для визуальной коррекции глаз, создания распахнутого эффекта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1760700-izgib-resnic-dla-aziatskih-glaz/

pixel