Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Данэлия Тулешова: что известно о семье юной звезды (фото)

Опубликовано:

Казахстанка Данэлия Тулешова, ставшая победительницей на конкурсе "Голос. Дiти", который проходил в Украине, становится популярнее день ото дня. Юная певица в этом году представит Казахстан на международном конкурсе "Детское Евровидении-2018", передает Sputnik Казахстан.

Родилась юная вокалистка в столице нашей республики 18 июля 2006 года.

В 2015 году она приняла участие в конкурсе "Детская Новая волна", в котором дошла до финала и завоевала приз зрительских симпатий.

В 2017 году Данэлия отправилась в Украину, чтобы принять участие в конкурсе "Голос. Дiти". В этот раз девочка не только дошла до финала, но и стала победительницей.

В этом году Данэлия Тулешова представит нашу республику на международном конкурсе "Детское Евровидение-2018", которое будет организовано в Минске.

Для конкурса юная вокалистка приготовила песню "Өзіңе сен", на которую уже снят клип.

На сайте видеохостинга YouTube данное видео набрало уже более 165 тысяч просмотров.

Помимо шоу "Голос. Дiти" в 2017 году Данэлия приняла участие в международном конкурсе "Надежды Европы", который прошел в России. В нем девочка стала лучшей, завоевав Гран-при.

В этом году, помимо «Евровидения», Данэлия выступила на конкурсе "Народный любимец", где заняла первое место в номинации "Признание года". Конкурс проходил в столице Казахстана.

Первым на вокальные данные внимание обратил папа девочки. Александр Тулешов имеет музыкальное образование по классу фортепиано, ранее занимал высокую должность в одной из республиканских страховых компаний.

Мама девочки ведет домашнее хозяйство и занимается воспитанием детей. У Данэлии есть младшие брат и сестра.

Несмотря на то, что у мамы Данэлии нет специального музыкального образования, она хорошо поет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1760641-danelia-tulesova-cto-izvestno-o-seme-unoj-zvezdy-foto/

pixel