Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джош Хатчерсон: фильмы, которые принесли актеру известность и интересные факты из жизни

Опубликовано:

Джош Хатчерсон
Джош Хатчерсон: Flickr / money maked

Джош Хатчерсон начал карьеру в детстве. В его профессиональной копилке скромные камерные фильмы и громкие голливудские блокбастеры. Каким был путь Хатчерсона к мировой популярности?

Становление карьеры Джоша Хатчерсона

Джошуа (Джош) Райан Хатчерсон — актер и продюсер. Он появился на свет в небольшом городке Юнион (штат Кентукки, США), население которого не превышает 10 тыс. человек. Сколько лет Джошу Хатчерсону? Актер родился 12 октября 1992 года, в 2023-м ему исполнится 31 год.

Джош стал старшим сыном Мишель Файтмастер и Криса Хатчерсона. Через 4 года после рождения Джоша в семье появился его брат Конор.

Об актерской карьере Джош Хатчерсон грезил с детства, но родители не желали сыну такой судьбы, зная, насколько трудна эта профессия. Однажды мальчик и его мать познакомились с тренером по актерскому мастерству, который предложил им отправиться на прослушивание в Лос-Анджелес. Родители были категорически против, но вскоре сдались под напором мальчика. Джош с мамой отправился в Лос-Анджелес, где получил несколько ролей. Начав сниматься, мальчик перешел на домашнее обучение, а в роли учителя выступала его мама.

Перебравшись в Голливуд, Хатчерсон сначала снимался в рекламе, а затем поучаствовал в следующих проектах:

  • «Домашний переполох» и «Стать Гленом» (2002);
  • «Скорая помощь» (1994–2009);
  • «Чудесные псы», «Дикие деньки» и «Американское великолепие» (2003).

В 2005 году исполнил главную роль в картине «Маленький Манхэттен», в котором также снимался его младший брат. Критикам фильм пришелся по вкусу. Так, критик Стелла Папамайкл назвала актерскую игру старшего Хатчерсона восхитительной, и мальчик стал получать приглашения в известные проекты.

Следующей его работой стал семейный приключенческий фильм «Затура: Космическое приключение» (2005), за который Джош получил премию Young Artist Awards. В следующий раз эту награду актеру принесла фантастическая лента «Мост в Терабитию» (2007). Затем последовали такие ленты:

  • «Пожарный пес» (2007);
  • «Путешествие к центру Земли» и «Полет длиною в жизнь» (2008);
  • «История одного вампира» (2009);
  • «Детки в порядке» (2010).

Джош попробовал себя в качестве продюсера в проектах «Наказание» (2011) и «Кармел» (2012). В них же он сыграл главные роли.

По каким фильмам известен Джош Хатчерсон? Актер сыграл роли в более чем 50 проектах, среди которых наиболее успешными стали «Мост в Терабитию», «Затура: Космическое приключение», «Путешествие к центру Земли». Но любовь зрителей и всемирную популярность Хатчерсону подарила научно-фантастическая картина «Голодные игры» (2012), которая стала одной из самых кассовых в году. Знаменитость исполнил роль Пита Мелларка, к которой позже вернулся в 2013, 2014, 2015 году.

После «Голодных игр» фанаты перестали видеть кумира в кино. Почему не снимается Джош Хатчерсон? Актер взял небольшой перерыв, а в 2017 году сыграл в ленте «Горе-творец», получил главную роль в научно-фантастическом комедийном сериале «Человек будущего» (2017–2020), в 2019 появился в триллере «Игра с огнем». Затем в карьере Джоша случился еще один отпуск, который, вероятно, был связан с травмами ног. В 2019 году его заметили с загипсованной правой ногой, а в 2021-м актер травмировал левую ногу.

Кадр из сериала «Человек будущего»
Джош Хатчерсон в сериале «Человек будущего»: YouTube / more tv

Сейчас Хатчерсон продолжает работу в индустрии развлечений и занят в восьми проектах. В октябре 2023 года ожидается премьера хоррора «Пять ночей с Фредди», а на 2024-й запланирован выход боевика «Пчеловод» и фантастического триллера «57 секунд».

Личная жизнь и интересные моменты

Хатчерсона нарекали иконой поп-культуры середины 2010-х и одним из главных кумиров молодежи. Актер не зазнался, он лишен высокомерия, делится Калим Афтаб своими впечатлениями от общения с Джошем.

Отношения

Любимчик миллионов предпочитает связывать свою жизнь с коллегами по цеху. У него были романы с известными актрисами Викторией Джастис («Виктория-победительница») и Ванессой Хадженс («Классный мюзикл»). Эти отношения были скоротечны.

Ванесса Хадженс и Джош Хатчерсон
Ванесса Хадженс и Джош Хатчерсон: Wikimedia/Liam Mendes

Настоящая любовь пришла к Хатчерсону в 2013 году. На съемках криминальной драмы «Потерянный рай» Джош познакомился с испанской актрисой Клаудией Трейсак («Жить без разрешения»). Будучи консервативным однолюбом, он и сейчас состоит с возлюбленной в отношениях. Актер не любит делиться подробностями личной жизни и редко появляется с Клаудией на публике.

Интересные факты

Звезда поделился в интервью, что считает источником вдохновения Джейка Джилленхола («Исходный код»), восхищается его карьерой и мечтает повторить его успех. Хатчерсон ценит талант Филипа Сеймура Хоффмана («Рок-волна») и Робина Уильямса («Общество мертвых поэтов»).

Вот еще несколько фактов о Джоше:

  • У него немецкие, шотландские, английские и ирландские корни.
  • Играл в школьной футбольной команде, занимался теннисом и триатлоном.
  • Имеет математический склад ума. Любимой книгой в детстве был учебник по алгебре.
  • Для съемок в первой части «Голодных игр» осветлил волосы и набрал около 7 кг.
  • Перед второй частью «Голодных игр» активно занимался с известным тренером Бобби Стромом. Спортсмен рассказал о пятичасовых тренировках Хатчерсона в неделю, которые включают баскетбольную игру и четыре занятия в спортзале.
  • Актер травмировался на съемках «Голодных игр». Джош рассказал, что дурачился с Дженнифер Лоуренс («Не смотрите наверх»), она ударила его в висок, из-за чего актер упал и получил сотрясение мозга.
  • Снялся в клипе DJ Snake на композицию «Middle».
  • Фанат «Челси».
  • Любимый фильм — «Пираты Карибского моря».

Хатчерсон активно борется за права людей. В 2011 году он присоединился к организации Straight But Not Narrow, которая выступает против гомофобии и старается сделать общество более толерантным. За поддержку ЛГБТ-сообщества и освещение проблем, затрагивающих его членов, актер был награжден премией Vanguard Award.

Джош Хатчерсон
Джош Хатчерсон: Flickr / joshhutch3erson

Джош Хатчерсон — яркий пример того, как настойчивость и преданность искусству помогают достичь невероятных вершин. Он с детства мечтал стать актером, преодолел все трудности на пути к успеху и завоевал место под голливудским солнцем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1759452-dzos-hatcerson-filmy-s-ego-ucastiem/

pixel