Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три человека скончались от отравления на корабле в Каспийском море

Опубликовано:

Азербайджанские пограничники в пятницу спасли членов экипажа иранского сухогруза "Назмехр" на Каспии, запросивших помощь в связи с массовым отравлением находившихся на борту моряков, трое из них позднее скончались в больнице, передает РИА Новости.

Три человека скончались от отравления на корабле в Каспийском море
Иллюстративное фото Trend.Az: UGC

Ранее в государственную пограничную службу Азербайджана поступило сообщение от государственного морского агентства о том, что экипаж иранского сухогруза "Назмехр" запросил неотложную помощь в связи с массовым отравлением моряков, находившихся на борту судна. Корабль находился на расстоянии 21 мили от острова Пираллахы и следовал по маршруту Актау-Баку.

"Сторожевой корабль береговой охраны погранслужбы, несмотря на неблагоприятные для плавания условия, был отправлен на помощь", — сообщили в Госпогранслужбе Азербайджана.

Уточняется, что примерно в 00.30 пограничники добрались до сухогруза и обнаружили на борту семь членов экипажа в тяжелом состоянии, им была оказана первая медицинская помощь. Затем корабль отправился в направлении Абшеронского порта.

"Для оказания помощи пострадавшим были привлечены бригады врачей", — добавили в ведомстве.

В пресс-службе Минздрава Азербайджана сообщили, что трое из семи иранских моряков с сухогруза "Назмехр", спасенных азербайджанскими пограничниками, скончались в больнице.

"Остальные иранские моряки в настоящее время находятся под наблюдением врачей", — уточнили в минздраве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1759121-tri-celoveka-skoncalis-ot-otravlenia-na-korable-v-kaspijskom-more/

pixel