Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Финал отборочных туров Чемпионата Казахстана по киберспорту (онлайн-трансляция)

Опубликовано:

Сегодня, 21 октября, в 14 часов на канале NurTV начнется прямая онлайн-трансляция финальных игр отборочных туров казахстанского чемпионата по киберспорту. В захватывающем турнире за право выступить в гранд-финале против чемпионов мира из команды «Гамбит» и завоевать путевку на первенство в Китае сразятся известные игроки.

Финал отборочных туров по киберспорту будет транслироваться онлайн
Иллюстративное фото: kazanreporter.ru: UGC

Чемпионат подобного масштаба в этом году в Казахстане проводится впервые.

Все сегодняшние участники вступят в схватку за право выхода в финал, который состоится 11 ноября в Алматы.

В случае победы игроки сразятся с самой прославленной не только в нашей стране, но и за ее пределами командой «Гамбит». А победитель гранд-финала получит путевку на мировое состязание World Electronic Sports Games (WESG) в Китае с призовым фондом 5,5 миллионов долларов.

Сегодня встречаются 4 команды: CHI DA? (в состав входят игроки второй по величине казахстанской киберспортивной организации Avangar), Mantegos, Orda Team и HONOR & GLORY.

Отметим, что игроки Avangar и Mantegos буквально в сентябре сыграли между собой в рамках турнира Altel Cybergames Championship 2018.

Итог был весьма неожиданным. Несмотря на то, что фаворитами многие считали Avangar, тогда победу одержали Mantegos. Поэтому сегодня страсти будут нешуточными, а схватка - принципиальной. Состоится ли реванш? Станет известно совсем скоро.

Две другие команды – новички, прошедшие отборочные туры. Но не исключено, что андердоги смогут удивить зрителей. Ведь Counter-Strike – игра непредсказуемая.

Финал отборочных туров Чемпионата Казахстана по киберспорту (онлайн-трансляция)
«Киберспорт - это глобальное явление и для него имеют большое значение международные взаимоотношения. Поэтому для нас важно, чтобы наши игроки были представлены на международных турнирах. Мы организовали участие в отборочных к Азиаде. Следующий наш шаг - это WESG. В скором времени ждите много анонсов и крупных турниров», - говорит вице-президент Казахстанской федерации киберспорта Евгений Богатырев.

Смотрите прямую трансляцию на NurTV и болейте за своих фаворитов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1759071-final-otborocnyh-turov-cempionata-kazahstana-po-kibersportu-onlajn-translacia/

pixel