Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

8 главных ошибок в уходе за волосами, которые допускают женщины

Опубликовано:

Бьюти-эксперты рассказали о 8 ошибках женщин, которые допускаются во время ухода за волосами, передает lofficielrussia.ru.

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта iraas.ru: UGC

Неправильный уход может негативно сказаться на здоровье волос. Вместо роскошной шевелюры представительницы прекрасного пола могут получить секущиеся кончики, ломкие волосы и выпадение.

К тому же, женщины могут получить и неприятный бонус в виде жирных или быстро загрязняющихся волос.

1. Частое мытье головы

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта sun-hands.ru: UGC

Частое мытье волос разрушает водно-липидную пленку, которая защищает кожу головы от высыхания.

2. Мытье в горячей воде

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта greenapteka.ru: UGC

Для того, чтобы сохранить блеск и свежесть волос, нужно мыть голову при температуре 40-50 градусов. Мытье в горячей или же холодной воде ни к чему хорошему не приведет.

3. Использование бальзамов, кондиционеров и масок

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта dnevniq.com: UGC

Любительницам бьюти-средств следует помнить, что наносить их нужно на волосы, отступая 5-6 сантиметров от кожи головы, а не втирать прямо в корни.

4. Использование средств для укладки

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта wlooks.ru: UGC

Перебарщивать с нанесением любых пенок или лаков для волос не стоит. Лучше нанести немного, но потом добавить, чем наоборот.

5. Прикосновение к волосам

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта frendi.ru: UGC

У многих людей, особенно у представительниц слабого пола, имеется плохая привычка - трогать волосы руками. Однако они забывают, что руки - место скопления грязи, поэтому при тактильном контакте волосы могут очень загрязниться.

6. Отказ от головных уборов

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта shop-charm.ru: UGC

Девушки в зимнее время года предпочитают не носить головные уборы, так как это не совсем модно и не так уж красиво, но ведь здоровье важнее.

Во избежание переохлаждения кожа головы начинает вырабатывать больше себума, в результате чего волосы становятся загрязненными.

7. Грязная расческа

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта cosmo.hostenko.com: UGC

После каждого расчесывания на зубчиках остается кожный себум, именно поэтому расческу следует чистить не менее 1 раза в 7 дней.

8. Отказ от повязок для волос

ппппппп
Иллюстративное фото с сайта beautyinsider.ru: UGC

Во время нанесения мейкапа или других косметических средств девушки часто задевают волосы. По этой причине представительницам прекрасного пола лучше перед нанесением завязать повязку на голову.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1758378-8-glavnyh-osibok-v-uhode-za-volosami-kotorye-dopuskaut-zensiny/

pixel