Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кружились, кричали и падали: стая перелетных птиц упала на землю

Опубликовано:

В Карелии (Россия) в поселке Хвойный произошло массовое падение перелетных птиц с неба. Об этом сообщила одна из местных жительниц в группе "Беломорская трибуна" в соцсети "ВКонтакте", передает Life.ru.

Кружились, кричали и падали: стая перелетных птиц упала на землю
Фото © Flickr/Michael Tapp: UGC
«Поздним вечером птицы стали падать на крыши домов, дорогу, воду. Это явление продолжалось в течение ночи, птицы всю ночь кружились над поселком, кричали и падали», — говорится в сообщении.

Отмечается, что утром жители поселка собирали бедолаг, многие подобрали аж до 15 штук. Всего пострадало 100 перелетных птиц.

Как рассказал порталу "Карелия.Ньюс" охотинспектор Беломорского района Лев Ширшин, такое явление могло произойти, потому что птицы потеряли визуальные ориентиры из-за густого тумана.

В то же время сотрудник Института биологии Карельского научного центра РАН Александр Артемьев предположил, что пернатые из-за плохой видимости могли столкнуться с линиями электропередачи. Он также подчеркнул, что падение перелетных птиц на землю — весьма редкое явление.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1758101-kruzilis-kricali-i-padali-staa-pereletnyh-ptic-upala-na-zemlu/

pixel