Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Инцидент с Торегали Тореали на борту самолета получил новый поворот

Опубликовано:

После инцидента с прохождением без билета на борт «Эйр Астаны» певца Торегали Тореали было заведено уголовное дело, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Инцидент с Торегали Тореали на борту самолета получил новый поворот
Торегали Тореали. Фото: musicprime.kz: UGC

Следствие ведется по факту умышленного незаконного пересечения границы. В Департаменте отмечается, что дело возбуждено в отношении 26-летнего гражданина нашей страны.

Согласно законодательству, это преступление карается крупным штрафом – до 1000 МРП, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Напомним, из-за безбилетного проникновения известного певца на борт самолета, рейс Алматы-Гонконг пришлось задержать для дополнительных проверок.

Позже в аэропорту Алматы объяснили ситуацию и сообщили, что из-за этой ситуации были наказаны три сотрудника воздушной гавани и работник «Эйр Астаны».

Поведение самого артиста, совершившего правонарушение, объяснили тем, что он мог не знать, что его поступок является противозаконным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1757847-incident-s-toregali-toreali-na-bortu-samoleta-polucil-novyj-povorot/

pixel