Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Плюсы и минусы пластической хирургии

Опубликовано:

Вмешательство пластической хирургии в жизнь людей сегодня становится актуальным. Принято считать, что она исправляет недостатки внешности. Но действительно ли вам нужна эта операция.

Плюсы и минусы пластической хирургии

Самое распространенное последствие – лицо после пластической операции выглядит неестественно, уменьшается подвижность мышц. Существует вероятность инфицирования и заражения крови. Несмотря на все рубцы, шрамы популярность этого вида услуг не уменьшается. Зато разрастаются мифы.

Что же на самом деле правда, а что - нет?

Миф 1. Никогда не рано, никогда не поздно

Некоторые операции заточены в возрастные рамки. К примеру, увеличивать грудь лучше после 18 лет. В пубертатном периоде сложно сказать какого она будет размера. То же касается и операций на ушную раковину (после 7 лет).

Миф 2. Будут шрамы

Останутся ли на теле следы от скальпеля зависит от организма и от способа хирургического вмешательства. Чтобы понять, как будет вести себя ваш организм достаточно взглянуть на шрам от аппендицита. Если он явный, то идею об операции лучше отложить.

Миф 3. Как в последний раз

Если вы изменили уши, то понятно, что они не оттопырятся вновь. Но уши не лицо. По статистике подтяжку лица нужно делать каждые 5-7 лет.

Миф 4. Искусственная грудь не пропускает рентген

Это неправда. Качественно сделанные импланты не помеха для рентгеновских лучей.

Миф 5. Пластические операции затягивают

Кажется, если один раз сделаешь операцию, то потом захочется изменить что-то еще. Такие случае не часты. Большинство довольных клиентов получают желаемый результат и больше не возвращаются.

Понятно, что новые методики позволяют пластическим хирургам уменьшить побочности после операций. Например, после подтяжки лица нет чувства натянутости кожи. Что позволяет сохранять естественную мимику.

Плюсы и минусы пластической хирургии

И наконец Миф 6. Операции делают только некрасивые

Представления о красоте могут быть самые разные. Как и у самого клиента о себе. Внешние недостатки могут быть придуманы. Многим, кто когда-то пользовался услугами хирурга достаточно было посетить квалифицированного психолога. Другой случай, когда пластическая операция необходима по медицинским показаниям.

Врачи клиники пластической хирургии и косметологии AMIRA говорят на что следует впервые обращать внимание:

Операции необходимо делать только по показаниям. Никогда пластические хирурги не принимают решение о проведение операции только по желанию пациента.
Важны еще результаты осмотра и результаты анализов. К примеру, если человек хочет провести подтяжку лица, но объективно необходимости нет, то хирурги клиники ее проводить не будут.

Бывают случаи, когда приходят сразу после рождения детей и просят восстановить фигуру хирургическими методами. В таких случаях врачи советуют подождать, восстановить гормональный режим, посмотреть на результат восстановления тела и только потом прийти повторно на консультацию.

Что касается других направлений пластических операций - в данный момент есть прекрасная альтернатива традиционным операциям, это безоперационная пластическая хирургия, когда не надо делать серьезных хирургических вмешательств, а можно обойтись малоинвазивными, мало травмирующими методиками: нитями, липошифтингом.

Существуют такое понятие, как гармония лица, если отдельно рассматривать какие-то части тела. Допустим, нос, скулы, они могут показаться «неидеальными». Однако если смотреть в гармонии и симметрии, то тогда это можно расценивать по-другому. Лицо и тело должны рассматриваться как хирургом, так и пациентом в гармонии. Опытный пластический хирург в первую очередь обращает внимание на психологический статус пациента. На консультации хирург оценивает на сколько пациент подходит к операции взвешено, осознано и объективно. Также пластический хирург смотрит на сколько человек зависим, либо не зависим от операции и результата. Если человек пришел и просит 100% предполагаемый результат, это должно насторожить. Есть пациенты, которые ведут себя так, как будто они лучше врачей знают как должна протекать операция и что они получат после. Такое поведение тоже должно насторожить, и пластических хирург должен разъяснить все нюансы до операции,- говорит эксперт в управлении в сфере пластической хирургии, со-учредитель и директор по стратегическому планированию клиники пластической хирургии и косметологии AMIRA Зарина Амирханова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1757713-plusy-i-minusy-plasticeskoj-hirurgii/

pixel