Депутат парламента Кыргызстана Рыскелди Момбеков едва не подстрелил дрон, снимавший его дом. Об этом редакции VB.KG рассказал сам народный избранник.

По словам Момбекова, находясь дома, он заметил, как неизвестные с помощью дрона снимают его дом и участок. Депутат побежал за винтовкой, однако по возвращении не обнаружил воздушного робота.
Кыргызский депутат посетовал, что неизвестные пытаются облить его честное имя грязью, приписав огромный участок, якобы находящийся в его владениях. Соответствующее видео уже выложено в Сети.
«Сняли какое-то футбольное поле и даже стоящий неподалеку туалет приняли за милицейский пост. Это же смешно», - возмущен Момбеков.
Депутат Жогорку Кенеша заявил, что, если найдется тот, кто докажет информацию о наличии у него участка на миллион долларов, получит значительную часть его «владений».
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/1757678-kyrgyzskij-deputat-cut-ne-podstrelil-dron-snimavsij-ego-dom.html