Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жена и ребенок умерли при родах: мужчина напал на врачей в Карагандинской области

Опубликовано:

В поселке Ботакара Карагандинской области муж погибших при родах женщины и ребенка в порыве нахлынувших эмоций напал с кулаками на анестезиолога и руководителя районной больницы. За что его теперь могут оштрафовать или посадить на 15 суток, передает КТК.

Жена и ребенок умерли при родах: мужчина напал на врачей в Карагандинской области
Кадр/КТК: UGC

34-летнюю Хадишу Дарменбаеву на днях проводили в последний путь. По предварительным данным, роженица могла скончаться от попадания околоплодных вод в кровеносную систему.

Как говорит руководитель центральной больницы Бухар-Жырауского района Сапар Кажикаримов, подобное нарушение не поддается власти медиков и при любых мерах приводит к смерти. Поэтому пока действия работников признаны верными.

Специалисты отмечают, что период беременности у женщины проходил абсолютно нормально.

Все началось во время родов. Первым скончался младенец. Медики пытались на протяжении 6 часов спасти пациентку, но им этого сделать не удалось.

Жена и ребенок умерли при родах: мужчина напал на врачей в Карагандинской области
Кадр/КТК: UGC

Выяснилось, что накануне женщина ходила на осмотр, но после этого ее отпустили домой, а вечером Хадишу уже увезли в больницу на «скорой».

Потому родственники думают, что виноваты врачи.

В семье растут 6-ти и 8-летние девочки. Это мог бы быть третий ребенок.

Облздрав проводит проверку. Заведено административное дело на мужа, применившего рукоприкладство по отношению к медицинским работникам.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1757616-zena-i-rebenok-umerli-pri-rodah-muzcina-napal-na-vracej-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel