Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трэвис Фиммел: интересные факты биографии и карьеры звезды сериала «Викинги»

Опубликовано:

Трэвис Фиммел
Трэвис Фиммел: Instagram / travisfimmelfanp

Трэвис Фиммел — человек множества лиц и ролей. Он преуспел в разных образах — викинга-воина, звезды фэнтези и научно-фантастических историй. Как складывается его творческая и личная жизнь?

Успехи в карьере

Трэвис Фиммел — актер и модель. Он появился на свет недалеко от небольшого провинциального городка Эчука, расположенного на берегах рек Муррей и Кампаспе в штате Виктория, Австралия. Трэвис родился 15 июля 1979 года и стал младшим из трех братьев в семье медсестры Дженни и фермера Криса.

Из семейного гнезда Фиммел выпорхнул в 17 лет и отправился в Мельбурн. Юноша намеревался связать свою жизнь с профессиональным спортом и выступать за юношескую сборную в австралийской футбольной лиге. Но мечтам не суждено было воплотиться в реальность: Трэвис сломал ногу и покинул клуб еще до начала сезона. Он поступил в Университет RMIT, но позже принял решение перебраться за границу.

Первую узнаваемость Фиммел получил в качестве модели. В 2002 году во время занятий в спортзале его заметил сотрудник модельного агентства и предложил связать свою жизнь с миром моды. Не раздумывая, Трэвис поехал в США и подписал контракт с модельным агентством. Карьера развивалась стремительно. Харизматичный юноша стал лицом культового американского модного бренда, появлялся на самых рейтинговых телешоу, обложках известных журналов.

Однако мужчина грезил о кино. Актерскому мастерству он обучался у голливудского коуча Иваны Чаббак и настолько ответственно подошел к задаче, что решился на прослушивание на первую роль только спустя два года уроков и упорных занятий. Впервые на экранах Трэвис появился в ленте «Тарзан» (2003).

Кадр из фильма «Тарзан»
Трэвис Фиммел в фильме «Тарзан»: IMDb

Талант молодого человека с выдающейся внешностью оценили по достоинству. «Тарзан» помог Фиммелу заполучить роли в других известных проектах:

  • «Воздержание» и «Серфер» (2008);
  • «Зверь» (2009);
  • «Эксперимент», «Игла» и «Жизнь в стиле кантри 2» (2010);
  • «Бэйтаун вне закона» и «Хародим» (2012).

Мировую популярность Фиммелу принес сериал «Викинги» (2013–2020). На экранах он перевоплотился в Рагнара Лодброка — легендарного датского конунга. Актеру удалось передать ледяное спокойствие и ярость великого верховного правителя в битвах и противостояниях, его мудрость и дальновидность в решении военных вопросов, нежность к горячо любимой жене. Роберт Бьянко назвал игру Трэвиса захватывающей, а Грег Каллаган охарактеризовал роль как прорывную.

Несмотря на успех, после четвертого сезона актер покинул проект. Почему Трэвис Фиммел ушел из «Викингов»? В отличие от многих других сериалов, в которых один из ведущих актеров уходит из-за творческих конфликтов или по личным причинам, в случае «Викингов» уход Фиммела был связан с соблюдением исторической точности. Как сообщает Looper, изначально персонажа хотели убить еще в первом сезоне, однако создатели решили отложить казнь Лодброка.

Кадр из сериала «Викинги»
Трэвис Фиммел в сериале «Викинги» (2013): IMDb

Следующими заметными работами актера стали ленты «Варкрафт» (2016), «Битва при Лонгтане» (2019), «Страна грез» (2019), «Воспитанные волками» (2020–2022), «Черный снег» (2022). Где сейчас снимается Трэвис Фиммел? В обозримом будущем зрители увидят звезду в картинах «Ржавчина», «Тау Кита 4», «Мальчик глотает Вселенную».

Личная жизнь Трэвиса Фиммела, интересные моменты

Яркий блондин с ледяными глазами и выразительным австралийским акцентом не стал заложником одной роли, а продемонстрировал свой талант, умело перевоплощаясь в разноплановых персонажей. Актер проживает удивительную жизнь не только на экране, но и в реальности.

Отношения

О личной жизни сердцеед предпочитает не распространяться. Известно лишь то, что актер не женат и не имеет детей.

За годы карьеры ему приписывали множество романов. Среди предполагаемых возлюбленных Трэвиса часто оказывались коллеги по цеху. Поговаривали, что актер состоит в отношениях с Кэтрин Винник («Бескрайнее небо»), с которой познакомился на съемках «Викингов». Сплетничали о его романе с Полой Паттон («Зеркала»): встреча с ней состоялась во время производства «Варкрафта». Однако эти домыслы так и не нашли подтверждения.

Интересные факты

Поклонницы без ума от выразительной внешности актера. Его светлые волосы, правильные черты лица и глубокий взгляд покорили сердца миллионов женщин. Внешность Фиммела активно обсуждается в Сети, поэтому его появление на красной дорожке в 2019 году с необычной отметиной на лице не осталось без внимания.

Что с глазом Трэвиса Фиммела? Этот вопрос беспокоил всех почитателей творчества звезды. Оказалось, что Трэвис попал в аварию на мотоцикле, из-за чего около правого глаза образовался глубокий шрам, а сам глаз стал выглядеть немного меньше, чем левый.

Что еще известно о знаменитости? Вот несколько интересных фактов из его жизни:

  • У него немецкие и английские корни.
  • Он атеист.
  • Любит футбол, серфинг, пляжный отдых, езду на мотоцикле.
  • Самое любимое место в мире — ферма его отца, на которой он провел все детство.
  • Перед тем как стал популярным, работал в баре отеля.
  • Стал последним мужчиной, кто заключил контракт лично с Кельвином Кляйном.
  • В 2009 году играл в крикет против голливудских знаменитостей с австралийскими звездами — Кэмероном Даддо («Шесть любовников») и Джесси Спенсером («Против течения»).
  • Снимался в клипах Дженнифер Лопес («Селена») и Джанет Джексон («Песни о любви»).
  • Рассказал в интервью, что роль в «Викингах» получил за неделю до начала съемочного процесса. Предстоящий проект сильно захватил Фиммела, поскольку он никогда не видел шоу о викингах и хотел сделать то, чего никто никогда не делал.

Фиммел выгодно отличается от многих актеров скромностью. Знаменитость поделился в интервью, что первое время невысоко оценивал свой актерский талант. Трэвис заявил: «Половина актерского мастерства заключается в том, что ты чувствуешь себя очень запуганным. Ты преодолеваешь свои страхи, позволяешь себе быть уязвимым перед людьми». Невозможно не отметить, что у Фиммела это успешно получилось. Наверное, именно благодаря искренности и упорной работе над собой он произвел впечатление на множество критиков и зрителей.

Трэвис Фиммел продолжает вдохновлять непревзойденным актерским мастерством и готовностью воплощать разнообразные образы. Талант и многогранность Трэвиса сделали его одной из самых востребованных звезд Голливуда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1757212-trevis-fimmel-filmy-i-serialy/

pixel