Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сандра Буллок: фильмы и роли, которые принесли известность и признание актрисе

Опубликовано:

Сандра Буллок и Ченнинг Татум в фильме «Затерянный город»
Кадр из фильма «Затерянный город»: IMDb

Талантливая и обаятельная Сандра Буллок снялась более чем в 50 фильмах. Многие из них стали классикой кино. Десять культовых фильмов Сандры Буллок представили L'Officiel USA и GoldDerby.

Какие самые известные фильмы с Сандрой Буллок? L'Officiel USA и GoldDerby в число лучших включили ленты «Скорость», «Пока ты спал», «Мисс Конгениальность», «Любовь с уведомлением», «Невидимая сторона», «Гравитация», «Восемь подруг Оушена», «Птичий короб», «Непрощенная» и «Затерянный город».

«Скорость» (1994)

Этот фильм с рейтингом IMDb 7,3 стал для Сандры Буллок прорывным. Он принес настоящую популярность и $500 тыс. гонорара. Картина Яна де Бонта получила два «Оскара» за звук и спецэффекты и 18 других наград. Из них Буллок досталась Saturn Award. У ленты есть сиквел «Скорость 2: Контроль над круизом» (1997).

В «Скорости» Буллок играет Энни Портер — пассажирку заминированного автобуса, которой пришлось взять на себя его управление. Пока полицейский Джек Тревен (Киану Ривз) пытается обезвредить бомбу, Энни должна ехать со скоростью более 50 миль в час.

Кинокритик Питер Траверс отметил, что умная и сногсшибательная Буллок в этом фильме заставляет зрителя поверить в невозможные вещи и искренне переживать за ее персонажа.

«Пока ты спал» (1995)

Ромком получил на IMDb рейтинг 6,8. Картину снял режиссер Джона Тертелтауб. Она принесла Сандре Буллок номинацию на «Золотой глобус», четыре премии и Jupiter Award как лучшей международной актрисе.

Ее героиня, одинокая работница метрополитена Люси Модерац, становится свидетелем нападения на Питера Каллахана (Питер Галлахер). Питер оказывается в коме, а Люси родственники принимают за его невесту.

Джанет Маслин из New York Times пишет, что Буллок — главное достоинство фильма. Она дала своей героине теплую улыбку и безукоризненные манеры.

«Мисс Конгениальность» (2000)

Комедийный боевик с рейтингом IMDb 6,3 принес Сандре Буллок три награды и номинацию на «Золотой глобус». Фильм снимали три года и в процессе сменили трех режиссеров. Завершал проект актер и режиссер Дональд Петри. У комедии есть продолжение «Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна» (2005).

Агент ФБР Грейси Харт (Сандра Буллок) участвует в конкурсе красоты, чтобы обезвредить маньяка-террориста. После удивительного преображения Харт сближается с напарником Эриком Мэтьюсом (Бенджамин Брэтт).

Критик Бен Майерс уверен, что «Мисс Конгениальность» — это обязательный к просмотру фильм для поклонников Сандры Буллок.

«Любовь с уведомлением» (2002)

Романтическая комедия Марка Лоуренса получила на IMDb рейтинг 6,1. При бюджете $60 млн картина собрала в мировом прокате почти $200 млн.

Юрист Люси Келсон (Буллок) радикально меняет жизнь, когда поступает на работу к миллионеру Джорджу Уэйду (Хью Грант). Келсон скоро становится незаменимым помощником Уэйда. Он советуется с Люси по любому поводу, полностью игнорируя ее право на приватность. Не выдержав, Люси увольняется. Герои расстаются, чтобы понять, насколько они дороги друг другу.

«Невидимая сторона» (2009)

Спортивная драма Джона Ли Хэнкока с рейтингом IMDb 7,6 снята по книге Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of a Game» (‘Невидимая сторона: Эволюция игры’). Фильм получил 9 наград и 30 номинаций. Буллок как лучшей актрисе достался «Оскар» и «Золотой глобус».

Когда юный темнокожий Майкл Оэр (Куинтон Аарон) остается без дома, его берет под опеку Ли Энн Туи (Сандра Буллок) и ее муж Шон Туи (Тим Макгро). Получив поддержку новой семьи, парень вступает в школьную команду по американскому футболу, а позже проходит отбор в профессиональный клуб «Балтимор Рэйвенс». Джеймс Берардинелли пишет, что великолепная в своей роли Сандра правильно сочетает жесткую любовь и случайную уязвимость.

«Гравитация» (2013)

Технотриллер получил 240 наград, в том числе семь «Оскаров», а также 180 номинаций. Его рейтинг на IMDb — 7,7. Картина режиссера Альфонсо Куарона стала фильмом открытия Венецианского кинофестиваля. За великолепно исполненную роль актриса получила People's Choice Award, Saturn Award и несколько других премий и номинаций.

Астронавты Райан Стоун (Сандра Буллок) и ветеран Мэтт Ковальски (Джордж Клуни) оказываются в открытом космосе, когда их челнок разрушает космический мусор. У них есть только один шанс выжить — добраться с помощью реактивных ранцев до Международной космической станции.

Screen Rant отметил, что Буллок в фильме в высшей степени убедительна и впечатляюща.

«Восемь подруг Оушена» (2018)

В каком фильме Сандра Буллок играет мошенницу, которая вышла из тюрьмы? Это фильмы «Непрощенная» и «Восемь подруг Оушена».

Спин-офф «Одиннадцати друзей Оушена» получил на IMDb рейтинг 6,3 балла. Криминальную комедию снял Гэри Росс.

Дебби Оушен (Сандра Буллок) выходит из тюрьмы, задумав кражу века. Вместе со своими подругами и бывшей подельницей Лу Миллер (Кейт Бланшетт) Дебби собирается выкрасть колье Cartier стоимостью $150 млн, которое должна надеть на бал актриса Дафна Клюгер (Энн Хэтэуэй).

Обозреватель Variety Оуэн Глейберман отмечает, что Сандра Буллок не просто играет роль суперворовки, которая утверждает в криминальной среде гендерное равенство. Она еще и превращает воровство в идеологию.

«Птичий короб» (2018)

Ужастик, снятый Сюзанной Бир, получил на IMDb 6,6 балла. За роль в адаптации романа Джоша Малермана Сандре досталась премия MTV Movie+TV Award в номинации «Лучший испуг». В октябре 2019 года «Птичий короб» стал самым просматриваемым среди всех фильмов и сериалов Netflix.

Мелори (Сандра Буллок) — мать с двумя пятилетними детьми. Люди, взглянув на нечто, убивают себя. Мир погрузился в хаос. Однажды, услышав по радио о безопасном месте, Мелори с детьми отправляется на его поиски. Ей предстоит долгий путь с завязанными глазами.

«Непрощенная» (2021)

Криминальная драма Норы Финшелдт с рейтингом IMDb 7,1 получила пять наград. Сандре фильм принес премии CinEuphoria Awards и Women Film Critics Circle Awards.

Героиня Сандры Буллок Рут Слейтер вышла из тюрьмы после 20-летнего заключения. Она безуспешно пытается вернуться в общество, которое не желает прощать ей убийство шерифа. Не найдя понимания, женщина отправляется на поиски младшей сестры Кэти (Эшлинг Франчози), связь с которой давно утрачена.

CG Magazine пишет, что Буллок полностью перевоплотилась в свою героиню, показывая отчаяние взглядом или даже простым расхаживанием по комнате.

«Затерянный город» (2022)

Фильм сняли Аарон и Адам Ни. Картину с рейтингом IMDb 6,1 продюсировала Сандра Буллок. Как актриса, она получила номинации на MTV Movie+TV Award и Critics Choice Super Awards.

В приключенческой комедии Буллок сыграла Лоретту Сейдж, автора популярных дамских романов, которая волею судьбы оказалась в джунглях. Вместе с Аланом (Ченнинг Татум), моделью для обложки ее романов, Лоретта вынуждена противостоять людям безумного богача Эбигейл Фэйрфакса (Дэниел Рэдклифф), решившего, что писательница способна найти для него затерянный древний город.

Как пишет Eye For Film, Сандра Буллок идеально выглядит в образе писательницы, овдовевшей затворницы, которая чувствует неловкость, сочиняя страстные любовные романы.

Сандра Буллок — талантливая актриса, которая снялась во многих популярных фильмах. Своей замечательной игрой она завоевала сердца миллионов поклонников, которые с удовольствием пересматривают фильмы с любимой звездой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1757089-sandra-bullok-lucsie-filmy/

pixel