Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как сделать коллаж из фото онлайн: подборка сервисов

Опубликовано:

Фотоколлаж
Фотоколлаж: Pixabay

Как сделать коллаж без специальных навыков? Элементарные умения позволяют редактировать снимки под определенные цели. Зная, как сделать коллаж онлайн, можно оригинально оформить страницу в социальных сетях или блог. В Сети найдете популярные и простые в использовании сервисы, которые позволяют креативно микшировать снимки.

Fotor

Не всегда нужно закачивать специальные программы, чтобы сделать фотоколлаж. В интернете есть множество разнообразных сайтов, которые позволяют создать оригинальную фотокарточку. Один из таких порталов — Fotor.

Чтобы им воспользоваться, необходим компьютер и доступ к интернету. С представленным сервисом в несколько кликов сделаете красивый фотоколлаж.

Ресурс отличается стильным интерфейсом. Главные его преимущества — понятный на интуитивном уровне инструментарий и наличие русскоязычного меню. Позволяет делать любое количество коллажей без регистрации, но есть ограничения.

Чтобы пользоваться сервисом в полной мере, зарегистрируйтесь. Регистрация в сервисе стандартная и быстрая. Для создания аккаунта воспользуйтесь учетной записью Facebook, Google, Apple или адресом электронной почты. Регистрация происходит в несколько кликов.

Теперь остается создать коллаж внутри сервиса:

  1. Откройте раздел с перечнем инструментов для создания фотоколлажа.
  2. Воспользуйтесь бесплатным шаблоном либо настройте фон самостоятельно.
  3. Загрузите на сервис фото с облачного хранилища Dropbox или компьютера. Это сделаете в левой части меню в разделе Cloud или справа, импортируя медиафайлы.
  4. Распределите их на области коллажа.
  5. При необходимости добавьте надписи и нужные графические элементы.
  6. Выгрузите готовый коллаж (кнопка «Экспорта» в верхней части интерфейса).

Как сделать коллаж в piZap

Коллаж
Коллаж: Pixabay

Сервис представляет собой современный редактор фотоснимков. Поддерживает опцию изготовления разных визуальных композиций. Этот ресурс позволяет добавлять необычные спецэффекты, менять фон для коллажа или оформлять композицию рамкой.

Еще разрешается добавлять текст, иконку, мемы, обрезать изображение, чтобы изменить фон, дорисовывать вручную. Русскоязычного меню у ресурса нет.

Для желающих представлена платная pro-версия, которая расширяет список доступных эффектов, фильтров и графики. Чтобы создать фотоколлаж онлайн, необходимо зарегистрироваться на сервисе. Это сделаете за пару кликов, воспользовавшись Facebook, Google, Twitter или электронной почтой.

Когда создали учетную запись в системе, сразу приступайте к работе:

  1. На главной странице сервиса клацните на Collage.
  2. Выберите шаблон, на котором разместите фотографии (его всегда сможете изменить).
  3. Для добавления фото нажмите Click here to add photo.
  4. Добавьте фильтры, текст, графику и выполните прочие изменения на свое усмотрение.
  5. Готовый коллаж сохраните на компьютере, назвав файл и выбрав формат. Расширение можно выбрать только в платной версии сервиса. Бесплатное только стандартное качество.

BeFunky Collage Maker

Удобный сервис, чтобы собрать коллаж из фотографий онлайн. Всего в несколько кликов получите оригинальные изображения с различными спецэффектами. Сайт позволяет редактировать фотографии без регистрации и поддерживает русский язык.

При создании коллажа можно изменить ему фон, а также добавить:

  • макеты;
  • узоры;
  • графику;
  • текст.

Зарегистрированные пользователи получают возможность оформить платную подписку. Для регистрации воспользуйтесь аккаунтом Google, Facebook или электронной почтой. Создадите учетную запись всего за пару кликов.

Как сделать коллаж из фото? Для этого перейдите в режим «Мастер коллажа» и произведите манипуляции с шаблоном: удалите лишние ячейки, кастомизируйте их размер, добавьте фотографии и графические элементы.

В режиме «Графический дизайнер» пользователю доступно полотно, на которое добавляют фотографии. Их можно крутить, увеличивать или уменьшать, группировать по своему усмотрению.

Чтобы сохранить коллаж на компьютере, нажмите комбинацию клавиш Ctrl + S либо воспользуйтесь соответствующей кнопкой в верхней части интерфейса. Откроется новое окно, в котором выберите формат, качество, придумайте название и сохраните.

Как сделать коллаж в Photovisi

Коллаж из картинок
Коллаж из картинок: Pixabay

Сайт с понятной схемой управления. Пользователю предлагают сделать коллаж по любому из многочисленных шаблонов. Схема работы на сервисе простая:

  1. Выберите дизайн из большого количества шаблонов (больше 100).
  2. Добавьте фотографии, а затем создайте собственную композицию, перетянув элементы. Фото можно загрузить с компьютера, Instagram и Facebook.
  3. Измените фон, добавьте графические элементы и текст (при желании).
  4. Сохраните фотоколлаж.

Теперь готовое оригинальное изображение доступно для скачивания и распространения в Twitter или Facebook. Учтите, что в бесплатной версии коллаж сохраняется в низком качестве и с рекламным баннером. Для скачивания в высоком качестве и без рекламы необходимо купить премиум-аккаунт.

На сервисе нет стандартной процедуры создания аккаунта. Профиль создается вместе с оформлением платной подписки, которую можно отключить в любой момент.

Pixlr

Этот редактор отличается широким набором инструментов. На сайте есть поддержка русского языка, а также возможность создания коллажа без регистрации. Сама регистрация выполнятся через электронную почту или профили Facebook либо Google.

Подробнее рассмотрим, как сделать фотоколлаж:

  1. На главной странице откройте раздел с созданием коллажа.
  2. Из предложенного списка выберите понравившийся шаблон.
  3. Определитесь с редактором. На Pixlr их два. Разница в количестве возможностей. Версия X отличается меньшим набором инструментов, но их достаточно для создания полноценной иллюстрации. Версия Е напоминает Photoshop.
  4. Добавьте изображения и выполните манипуляции, чтобы создать коллаж.
  5. Сохраните получившееся изображение, назвав файл и выбрав формат и качество.
  6. При помощи кнопки «Загрузить» скачайте картинку.

В статье представлены удобные и интуитивно понятные сервисы, на которых можно сделать коллаж онлайн. На некоторых из них не нужно даже регистрироваться. Каждый предложенный вариант — отличная альтернатива Adobe Photoshop. Подбирайте удачные снимки, и тогда коллаж получится идеальным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1756879-kak-sdelat-kollaz-onlajn/

pixel