Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Это исторический момент для Шымкента: Абдрахимов о выборах в сенат

Опубликовано:

Депутаты гормаслихата Шымкента поздравили Нурлана Бекназарова с победой на выборах в сенат парламента
Фото: shymkent.gov.kz: UGC

Депутаты гормаслихата Шымкента поздравили Нурлана Бекназарова с победой на выборах в сенат парламента, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение горакимата.

В городском акимате состоялась 39-ая внеочередная сессия маслихата, на которой народные избранники поздравили своего коллегу, уже бывшего секретаря гормаслихата, Бекназарова с победой на выборах в сенат.

Депутаты пожелали ему плодотворной работы на новом поприще и высказали уверенность, что он будет достойно представлять мегаполис в верхней палате парламента.

«Это действительно исторический момент для нашего города. Летом президент подписал сразу два важных закона – о присвоении Шымкенту статуса города республиканского значения и проведении выборов в сенат. Это случилось. Впервые на политической арене будут представлены депутаты от Шымкента как самостоятельной территориальной единицы», - отметил аким мегаполиса Габидулла Абдрахимов.

Как сообщалось ранее, двух депутатов сената избрали в Шымкенте. Победителями выборов стали секретарь гормаслихата Бекназаров и экс-глава города Дархан Сатыбалды.

ГОЛОС НАРОДА >>

Проголосуйте за самый лучший город или акима в нашем онлайн-голосовании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1756781-eto-istoriceskij-moment-dla-symkenta-abdrahimov-o-vyborah-v-senat/

pixel