Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«31 канал» стал лауреатом премии TKT Awards International

Опубликовано:

Проект новая студия «Информбюро» ТРК «31 канал», разработанный совместной группой DIAS, Acis Distirbution, Polymedia стал победителем международной премии TKT Awards International 2018 в номинации «Проект года» в Казахстане. А технический директор ТРК «31 канал» Сергей Пронченко вошел в шорт-лист в номинации «Персона года» в Казахстане.

ТРК «31 канал» — Лауреат TKT Awards International 2018

Церемония награждения состоялась 15 сентября в Амстердаме в рамках IBC. Традиционно премию вручали по 15 странам, в каждой из которых жюри отметило самых лучших.

«31 канал» стал лауреатом премии TKT Awards International

«К слову, на премию TKT Awards International, учредителем которой выступает журнал ТКТ («Техника кино и телевидения»), претендовали проекты и программные директора из 15 стран. Мы вошли в этот состав. Для нас, для «31 канал», это большая гордость быть частью этого международного события. Сегодня, «31 канал» представил свой лучший проект новой студии «Информбюро» за пределами страны, а это значит, что мы являемся драйверами не только современных технологий, но и на медиа рынке в целом», — говорит генеральный директор ТРК «31 канал» Багдат Коджахметов.
ТРК «31 канал» — Лауреат TKT Awards International 2018

Стоит отметить, на сегодняшний день «31 канал» прошел длинный путь от сдержанного интереса к продуктам новостей и собственного производства до фактического признания заслуг со стороны технологического сообщества, очередным подтверждением которого стала премия TKT Awards International 2018. Поздравляем коллег «31 канал» с этой победой!

ТРК «31 канал» — Лауреат TKT Awards International 2018
«Мы перевели нашу студию на цифровые и автоматизированные форматы. С гордостью могу сказать, что «31 канал» смог создать программно-аппаратный комплекс, основанный на принципе живой студии, работающий на базе уникального оборудования, поставляемого компанией ARRI Lighting. Наш обновленный проект, студия «Информбюро» полностью вписан в технологический процесс телекомпании и может работать как в ручном, так и в автоматизированном режиме. Это единственная телестудия такого формата во всем Казахстане», — отметил руководитель проекта новая студия «Информбюро» и технический директор ТРК «31 канал» Сергей Пронченко.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1756424-31-kanal-stal-laureatom-premii-tkt-awards-international/

pixel