Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Казахам нужна секретарша»: Назарбаев рассказал об экономии средств на госслужбе

Опубликовано:

В ходе Послания народу Казахстана Нурсултан Назарбаев выслушал отчет Алика Шпекбаева. В отчете глава Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции сообщил, что на одно рабочее место в Агентстве претендуют 28 человек, передает NUR.KZ.

«Казахам нужна секретарша»: Назарбаев рассказал об экономии средств на госслужбе
Фото akorda.kz: UGC

Читайте также:

Назарбаев объявил налоговую амнистию в Казахстане>>

Назарбаев - чиновникам: Если снять с вас иностранную одежду - голые останетесь>>

Назарбаев поручил повысить минимальную зарплату до 42 тыс. тенге>>

«У вас сладкое агентство», - прокомментировал президент.

Узнав, что рабочие площадки были сокращены на треть, он подчеркнул, что это – хорошая экономия госсредств.

«Представляете, на треть сокращено место служащего. Вот я сижу, мне нужна бумага, ручка, казахам обязательно нужна секретарша, телефон. Сколько сократили, какая экономия государственных средств!
Но о тех, кого сократили, тоже надо позаботиться, чтобы они где-то работали, помочь им. В 2,5 раза поднята зарплата, но сокращены люди, начальники отделов. Увеличился в три раза приток кадров из частного сектора и лучших вузов. Вот это качество будет.
В социально-экономическом отделе сидит 10 человек, из них трое пашут, а остальные ручки переставляют. На тех, кто работает, на них сваливают. Лучше тех троих оставить из десяти. Это я утрирую, конечно», - заявил президент.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1756390-kazaham-nuzna-sekretarsa-nazarbaev-rasskazal-ob-ekonomii-sredstv-na-gossluzbe/

pixel