Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

2,4 млрд тенге компенсации требуют близкие за сгоревших родственников в автобусе

Опубликовано:

16 из 52 потерпевших, потерявших своих родственников при пожаре в автобусе на трассе в Актюбинской области, потребовали компенсации в сумме 2 млрд 400 млн тенге, передает КТК.

2,4 млрд тенге компенсации требуют родные за сгоревших в автобусе
Скриншот/КТК: UGC

Требования о выплате компенсации за моральные страдания предъявили к фигурантам уголовного дела в ходе очередного заседания 16 родственников погибших. За каждого они запросили 150 млн тенге.

По мнению близких, в гибели 52 граждан Узбекистана повинны все 6 подозреваемых, оказавшихся на скамье подсудимых. Кроме этого, потерпевшие настаивают на максимальном наказании для них всех.

Представляющие интересы родных погибших адвокаты утверждают, что еще 22 человека готовятся предъявить свои требования.

Узбекская сторона участвует в слушаниях онлайн, находясь у себя в стране.

В то же время обвиняемые отрицают свою вину.

Источник: КТК

Напомним, в начале 2018 года на трассе «Самара – Шымкент» в Актюбинской области произошел пожар в автобусе, перевозившем людей. В результате ЧП погибли 52 человека. Все – граждане Узбекистана.

Перед судом предстали трое водителей - Барат Танатаров, Нуржан Кыргызбаев и Максат Пернебеков, а также механик с учредителем компании-перевозчика и владелец автобуса.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1756094-24-mlrd-tenge-kompensacii-trebuut-blizkie-za-sgorevsih-rodstvennikov-v-avtobuse/

pixel