Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина, предлагавший детям на улице деньги, напугал жителей Костаная

Опубликовано:

Видео, на котором мужчина общаясь со школьником, на что-то его уговаривает, и предлагает ему 10 тыс тенге, распространяется в группах детских садов и школ, между родителями со вчерашнего дня. Напуганные жители бьют тревогу и просят друг друга быть предельно осторожными. Сегодня инцидент прокомментировали в полиции, передает NUR.KZ.

Мужчина, предлагавший детям на улице деньги, взбудоражил жителей
Костаная
Фото очевидцев: UGC

Друзья школьника сняли общение ребенка с мужчиной на телефон. В видеоролике слышно, что мужчина просит мальчика о чем-то и заверяет: "ничего вам не будет за это", затем предлагает мальчику деньги – 10 тысяч тенге. Инцидент снят в самом центре Костаная.

Как сообщили в полиции, нетрезвый мужчина предлагал прохожим, среди которых были и дети, дать ему мобильный телефон за вознаграждение.

Оказалось, что мужчина пришел в банк, расположенный в центре Костаная, чтобы оформить кредит. Сотрудники банка сказали ему, что им нужен номер телефона, чтобы они выслали ему код.

Однако телефона с собой не оказалось. Тогда он решил пойти на улицу и раздобыть его. Поэтому и спрашивал телефон у прохожих.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1756005-muzcina-predlagavsij-detam-na-ulice-dengi-napugal-zitelej-kostanaa/

pixel