Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шпекбаев сделал обращение к министрам

Опубликовано:

Глава АДГСПК Алик Шпекбаев сделал обращение к министрам, передает NUR.KZ.

Шпекбаев сделал обращение к министрам
Алик Шпекбаев. Фото: kyzmet.gov.kz: UGC

Руководитель ведомства опубликовал на своей странице в Facebook обращение к министрам, в котором он призывает их последовать примеру главы минобороны Нурлана Ермекбаева, публично признав проблему коррупции у себя в ведомствах.

«Работа агентства по формированию антикоррупционного мировоззрения дает свои плоды, однако, не менее важную роль в этом процессе также должны играть все госорганы. Как отмечает президент, важно повышать ответственность руководителей в вопросах усиления борьбы с коррупцией», - написал глава АДГСПК.

В этой связи, он «хочет поддержать Нурлана Байузаковича Ермекбаева, выступившего вчера с обращением к военнослужащим о недопустимости коррупции в вооруженных силах Казахстана».

По мнению Шпекбаева, несмотря на тенденцию снижения коррупционных правонарушений в РК второй год подряд, вопросы, которые поднял министр, остаются все еще актуальными для всего силового блока.

«Публичное признание проблемы и намерение о ее искоренении является критически важной составляющей успеха. Почему бы примеру министра обороны не последовать другим руководителям!?»,- обратился он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1755936-spekbaev-sdelal-obrasenie-k-ministram/

pixel