Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сенатор о кражах автозеркал: Не слишком ли мы облегчили требования закона?

Опубликовано:

Депутат сената парламента Мухтар Кул-Мухаммед поднял вопрос о гуманизации наказаний за неоднократно совершенные преступления. Эту тему он поднял на правчасе в сенате по вопросам совершенствования законотворческого процесса,  передает корреспондент NUR.KZ.

Сенатор о кражах автозеркал: Не слишком ли мы облегчили требования закона?
Иллюстративное фото sevastopol.su: UGC

Сенатор отметил, что вопрос гуманизации тоже нужен Казахстану, поскольку влияет на международный рейтинг страны. При этом депутат считает важным и последствия этой гуманизации.

«Кто крадет автомобильные зеркала – их нужно наказывать,  полиция его наказывает, штрафует, затем отпускает, второй раз, третий раз арестовывают», - сказал сенатор. 

Он подчеркнул, что в конце-концов это приводит к большему преступлению.

«И что касается гуманизации - не слишком ли мы сейчас облегчили требования закона?» - обратился Кул-Мухаммед к министру юстиции Марату Бекетаеву.

Глава Минюста был краток в своем комментарии.  

«Что касается второго вопроса – в некоторых случаях гуманизация бывает излишней», - сказал он.

Марат Бекетаев отметил, что солидарен в необходимости поддержки в стране порядка, необходимого для хорошей жизни казахстанцев. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1753965-senator-o-krazah-avtozerkal-ne-sliskom-li-my-oblegcili-trebovania-zakona/

pixel